Необычный флеш-моб в Нарьян-Маре

17.02.2017 / 12:15

В Нарьян-Маре уже готовятся отметить День защитников Отечества. Мужчин там решили поздравить довольно необычным способом - устроить автомобильный флэшмоб. В нем приняли участие 36 водителей. На часах девять вечера. До старта акции еще полчаса, но в условленном месте уже большое количество автомобилистов.

Андрей Волынец, автомобилист:

- Довольно таки интересная затея, пофоткать с квадрокоптера машины, как они выставляются всякими фигурами, забавно, интересно.

И вот организаторы дают старт акции. Автомобили один за другим начинают выстраиваться согласно схеме. Руководит процессом Юрий Плотников. Это он в начале января организовал первый в Нарьян-Маре флэшмоб - авто-ёлку.

Юрий Плотников, организатор:

- Кировскую автоелку увидел, потом с питерскими организаторами связался, поговорил. Интересно, тоже решили попробовать, выложили пост, люди загорелись, вот и пошло. Ну, а сейчас просят продолжения.

В этот раз флэшмоб посвятили предстоящему празднику сильной половины человечества. И фигуру выбрали соответствующую.

Алина Выучейская, корреспондент:

- По задумке организаторов, автомобили должны выстроиться в форме пятиконечной звезды. Вот например сейчас мы находимся в одном из углов этой фигуры. Кстати говоря, парковка возле дворца спорта "Норд" уже во второй раз становится местом для проведения автофлешмоба, и организаторы даже боятся, что для проведения следующей такой акции придется искать место попросторнее.

Легковушки и внедорожники - место нашлось для всех. Кстати, в этот раз желающих поупражняться в навыках автостроения оказалось больше, чем в предыдущий.

Катерина Карманова, автомобилист:

- У нас город маленький, и новшество какое-то. Надеюсь, в следующий раз будет еще больше народу.

В построении различных автофигур нет ничего сложного - уверяют организаторы. Нужны лишь базовые навыки парковки. Возможно поэтому среди участников много девушек.

Валерия Бокова, автомобилист:

- Вполне разумно - это есть в других городах, почему бы нет?

Петр Дресвянкин, автомобилист:

- Интересно, и к празднику, 23 февраля хочется сделать звезду.

Во всей красе символ партиотизма запечатлели с высоты с помощью квадрокоптера. Правда, до наступления праздника это видео инициаторы флешмоба решили не показывать. Интернет-поздравление опубликуют 23 февраля, в День защитника Отечества.

(Видеоматериал подготовили: Алина Выучейская Александр Дуркин)

назад
25529



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.