Нелегалы заплатят крупные штрафы

14.12.2015 / 13:49

Полицейские Ненецкого округа проводят масштабный рейд "Тропа". Стражи порядка патрулируют территорию во время зимней охоты и забойной компании.

- Орудие при себе имеете? - Нет.

Полицейские останавливают каждый снегоход. Водители должны предъявить удостоверения личности и показать все, что везут. Если человек собрался на охоту, патруль проверит заранее приобретенные охотничьи лицензии, разрешение на оружие и соблюдение правил его транспортировки.

Александр Димитриев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и общественной безопасности УМВД России по Ненецкому АО:

- Сотрудниками полиции осуществляется проверка граждан, передвигающихся на снегоходной технике, а также проверка на законность перевозимого ими груза и огнестрельного оружия.

С 25 ноября в Заполярье идет большая оперативно-профилактическая операция под кодовым названием "Тропа". Участковые выходят в рейды каждый день.

Александр Димитриев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и общественной безопасности УМВД России по Ненецкому АО:

- Основными задачами оперативно-профилактического мероприятия является недопущение незаконного отстрела диких животных на территории Ненецкого Автономного округа.

Целью браконьеров могут стать не только дикие, но и колхозные олени. В дни забойной кампании их массово пригоняют с отдаленных пастбищ к специальным пунктам. В это время участковые патрулируют территорию во всех поселениях и особенно плотно работают с оленеводами.

Сергей Никифоров, исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Ненецкому АО:

- Ежедневно участковые уполномоченные полиции докладывают о своей проделанной работе. В настоящее время никаких противоправных действий не допущено. Просьба - в случае получения информации о каких-либо нарушениях, сообщать об этом в полицию.

Штрафы за нелицензионный отстрел оленей и диких животных серьезные. 120 тысяч рублей заплатил недавно один из жителей Ненецкого округа. Оперативники во время рейда обнаружили останки убитого лося, провели расследование и установили личность браконьера. Им оказался житель поселка Хонгурей 74 года рождения. По результатам проверки, у мужчины не оказалось ни разрешения на ношение и хранение оружия, ни лицензии на охоту. Рейд "Тропа" продлится до конца зимы.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Иван Кутейников, Сергей Качегов)

назад
20049



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.