Неделя моды по-устьянски

28.02.2014 / 12:00

 Неделя моды по-устьянски. В поселке Октябрьский прошёл показ авторского женского костюма. Источником вдохновения для модельера стал народный фольклор. А главной особенностью нарядов - сочетание несочитаемого. Пока это только репетиция. Но уже в костюмах. На импровизированный подиум по очереди выходят устьянские манекенщицы. Школьницы, студентки, молодые рабочие. Совсем юные покажут модели для детей. Девушки постарше - вечерние туалеты. Тут же - последняя подгонка по фигуре.

Ирина, манекенщица:

- Подготовка к данному мероприятию была безумно интересная. Мы получили кучу положительных эмоций.

Настоящее авторское дефиле здесь впервые. Кутюрье - устьянский модельер Ирина Захарова. Шить любила с детства. Руководила швейным цехом в местном доме быта. И всегда мечтала создать собственную коллекцию. Говорит, идею удалось воплотить в жизнь только благодаря дружной команде единомышленников. И вот премьерный показ начался. Такому полету авторской фантазии позавидовал бы сам Слава Зайцев, любимый модельер Ирины. Каждый шедевр она создавала по народным мотивам. При вольной интерпретации содержимого бабушкиных сундуков.

Ирина Захарова, модельер:

- Сегодня такая кульминация этого события - показ коллекции "Бабушкина сказка". Особенность коллекции в том, что сочетаются несочетаемые ткани. Хлопок и шифон, хлопок и атлас. И это дает такую неповторимую композицию, и кажется экзотику.

Не всякий столичный дизайнер добивается авторского показа. А вот в Устьянах это стало возможным. Зрители приняли новую коллекцию тепло.

Галина Гусаченко, зрительница:

- Мероприятие необычное, интересное. Надо посмотреть, что это такое. Ирину поздравить, потому что мы с ней всегда в контакте. Вот для того и пришли.

Александра Волова, мама Ирины Захаровой:

- Я ей говорила, что делай то, что любишь, и люби то, что делаешь, и все получится. И у нее все получилось.

Вполне возможно, что скоро авторские образцы появятся у устьянских модниц.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик.)

назад
11601



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.