Не упусти шанс

04.04.2013 / 12:27

В стране продолжается конкурс "Стань участником эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014". В нашей области будет отобрано 130 факелоносцев. Кто уже подал заявки и как стать претендентом на участие в этом историческом событии?

- Я написал: Архангельская область...

Ветераны спорта заполняют анкету, чтобы стать участниками Эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014". В списке 25 известных архангельских спортсменов, которые многие десятилетия успешно защищали честь области на Всероссийских и Международных соревнованиях.

Николай Парфёнов, председатель региональной общественной организации ветеранов спорта:
- Самое главное эти мастера спорта много работают с молодым поколением. 06.17 Мы своим примером им показываем. Я был так увлечён спортом, что ни одной сигареты не выкурил.

Принять участие в эстафете Олимпийского огня - мечта жизни многих ветеранов спорта. Альберт Пахолков вспоминает, что ровно полвека назад, ему начинающему спортсмену доверили зажечь факел малой школьной Олимпиады. То событие Альберт Степанович помнит до сих пор. Сейчас ветеран спорта в хорошей форме и подал заявку на участие в эстафете.

Альберт Пахолков, председатель комитета пропаганды региональной общественной организации "Федерация футбола Архангельской области":
- Прекрасно чувствую. Стараюсь бегать, занимаюсь футболом, на лыжах с женой и внуками хожу, - всё хорошо.

Галина Дунаева, участница конкурса:
- Я всегда веду большую пропаганду здорового образа жизни. Факел нести это почётно. И я думаю, что с удовольствием пронесу это право.

Более девятисот северян уже изъявили желание участвовать в этом историческом событии. Всего в Архангельской области будет отобрано 130 факелоносцев. Сейчас национальный конкурс проводит «Ингосстрах», - один из трёх партнёров эстафеты Олимпийского огня. Подать заявку можно до 11 апреля в офисах страховщика по всей стране. Для этого необходимо заполнить анкету, которая есть на специальном сайте, и доставить лично по указанному адресу, либо выслать заявку по почте.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:
- 11 апреля до 18 часов - последняя возможность жителям Архангельской области. Нужно сделать шаг, для того чтобы вписать себя в историю Олимпийского движения. Надеемся, что уважаемые и достойные люди не только в сфере спорта, но и культуры, искусства, здравоохранения, образования, совершенно различных отраслей, в том числе и промышленности, не упустят эту возможность.

Принять участие в отборе может каждый россиянин. На момент подачи заявки конкурсанту должно исполниться 14 лет. Окончательный список будет утвержден оргкомитетом Олимпийских игр к лету 2013 года.

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Алексея Круглова, Михаила Коряпина) 

назад
8281



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.