Не работать - их "Кредо"

29.03.2013 / 00:13

Управляющая компания "Кредо" не торопиться вернуть жильцам дома в Архангельске горячую воду. Сегодня месяц как она отсутствует. А вскоре будут отсутствовать и сами коммунальщики. Компания - банкрот.
Вера Анатольевна не отходит от окна - выглядывает коммунальщиков. Дом уже месяц без горячей воды. В конце февраля ударили морозы и не утепленные трубы, как это обычно бывает, замерзли. Неделю люди жили вообще без воды. Теперь обходятся холодной.

- Ребенку моему год и 9. Надо ее и помыть, и подмыть. И постирать.

Отогреть теплотрассу должна была фирма "Тритон". Пока жители пытались добиться внимания от ее сотрудников, трубы с горячей водой прорвало трижды. После звонка в аварийку ремонтники все же объявились.

Вера Двуречная, жительница дома №4 по ул. Титова:
- Сварили трубы. Остальная работа до вентиля - наша, после вентиля - "Кредо". И с 25 числа я каждый день звоню в "Кредо" диспетчеру по дважды по трижды в день и все обещают.

Почему сотрудники управляющей компании "Кредо" не спешат выполнять свои обязанности, мы пришли спросить у ее директора. Руководителя на месте не оказалось, но его подчиненные сообщили, что завтра работают последний день. Дальше банкротство. А значит ремонтировать что-либо особого смысла уже нет.

сотрудник управляющий компании:
- Конец хозяйственной деятельности 31 марта. Аварийка работает до 31 марта. У сотрудников пятидневка. Завтра последний день работают, там выходные дни. С понедельника должна быть другая контора какая-то.

Пока сотрудники "Кредо" собирают вещи, горячая вода, которая должна поступать в квартиры, течет мимо. Возле дома уже образовалось подмерзшее озеро. Люди страдают. А коммунальщики на вопрос, кто приведет в порядок трубы, равнодушно отвечают - не знаем.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Сергея Земских) 

назад
8223



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.