Настоятель храма из посёлка Ерцево решил стать ближе к Богу поднявшись в небо на параплане

24.08.2017 / 12:40

В Вельском районе к сотрудникам местного клуба любителей экстремальных видов спорта обратился настоятель храма из посёлка Ерцево. Батюшка решил стать ближе к Богу не совсем каноническим способом.

- Будет эйфория и радость, будем чуть-чуть ближе к богу.

Воспарить над землёй отец Дмитрий мечтал давно. Говорит: его батюшка, тоже священник, всю жизнь грезил полётами. Но так и не решился. Отец Дмитрий свой шанс упускать не захотел.

Иерей Дмитрий Фесечко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево Коношского района:

- Давно было желание, можно так сказать, покорить небо, полетать немножко. С парашютом - страшно, с тарзанки - всё негде. А вот здесь Николай, прихожанин, занимается этим спортом экстремальным, он предложил - батюшка, захотите - можно попробовать. Я с удовольствием, конечно же, согласился.

Так настоятель храма Казанской иконы Божией Матери из посёлка Ерцево Коношского района оказался в Вельске - в местном клубе любителей экстремальных видов спорта.

- Батюшка, ещё можно отказаться! - Нет! Нет! Решили - надо идти до конца!

Вельские экстремалы посадили батюшку на параплан и даже вручили селфи-палку. Предусмотрительно прикрепив её к руке.

- Господи, благослови! Ну, с богом! От винта!

Когда параплан взлетел, отец Дмитрий понял - мечта сбылась. И даже вспомнил кадры из одного известного фильма. Но крыло ловит поток воздуха - и машина делает резкий вираж, потом другой. Лёгкую кабину мотает, несёт параллельно земле. Вельчане уверены - экстремальные трюки в воздухе батюшку не отпугнут. Кто хоть раз попробовал полёт - непременно заболеет небом. И эта любовь - навсегда.

Алексей Зеновский, руководитель клуба любителей экстремальных видов спорта:

- На днях летала Кашутина Ася Дмитриевна - 79 лет. Причём, третий раз она приходит - в один и тот же день, в день физкультурника. Удивительной души человек и энергии.

Отец Дмитрий тоже выбрал необычный день - канун своего дня рождения. Потому что сбывшаяся мечта - самый лучший подарок. На параплане ерцевский батюшка облетел окрестности Вельска, встретился в небе с другими парапланами и даже - воздушным шаром.

Иерей Дмитрий Фесечко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево Коношского района:

- Ощущения непередаваемые! Потому что и страх, и, в одно время, восторг - то, что летишь как птица! Это не то, что в самолёте летаете, это всё равно другие нагрузки, всё равно по-другому всё это передаётся. Летишь - это свобода, непередаваемо.

И теперь отец Дмитрий собирается непременно повторить экстремальный опыт. Может даже, не через год, а гораздо раньше.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
27957



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.