Нарьян-Мару нужны новые детские площадки

09.08.2014 / 12:35

Опасные развлечения. В Нарьян-Маре чиновники обследовали детские площадки. Итоги рейда - не радуют: сооружения, построенные много лет назад пришли в негодность, а новые - установлены с нарушениями

Детские площадки пусты. Качели сломаны. Игровые городки Нарьян-Мара местные жители попросту называют опасными. Вот и Лидия Слободянюк водит свою маленькую дочь играть в другой конец города, где площадки безопаснее и интереснее.

Лидия Слободянюк, воспитательница детского сада "Семицветик":

- Мы гуляем по всему городу, площадок у нас немного, хотелось бы, конечно, больше. Площадки, которые в основном старенькие, уже в полуразрушенном состоянии. Горки дырявые. Так же у нас на площадках карусели не работают, карусели тоже там без сидений. Это тоже вина нашего ЖКХ, площадки не убраны многие, очень много мусора.

Глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова организовала рейд и оценила состояние игровых городков. Мэр отметила: объем работ предстоит большой. Многие детские площадки установлены с грубыми нарушениями. К примеру, здесь аттракционы расположены прямо на песке. Хотя по требованиям должны быть на специальном прорезиненном покрытии.

Татьяна Федорова, глава Администрации г. Нарьян-Мара:

- Каждую детскую площадку мы хотели бы оборудовать примерно по такому принципу, чтобы было травмобезопасное покрытие и конструкция соответствовала всем требованиям безопасности. Осенью посадим деревья, озеленим, поставим дополнительные скамейки, урну. Еще будет продолжаться работа.

Чиновники также предлагают построить в Нарьян-Маре крытый игровой комплекс, который будет работать круглый год.

Николай Канев, инженер по благоустройству муниципального предприятия "Чистый город":

- Ведь у нас крайний север, у нас ветра-холода. И было бы неплохо построить такой комплекс, потому что были бы и родители тут. Родители бы в кафе сидели, а дети играли. Это же нормально.

А пока городские чиновники распорядились о ремонте 4 детских площадок из полусотни.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Валерия Стрежнева, Андрей Белозеров, Александр Кожевников)

назад
13715



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.