Народный участковый живёт и работает в Северодвинске

18.10.2013 / 20:04

Северодвинец Евгений Дунаев получил титул народного участкового. Полицейский победил в областном конкурсе среди своих коллег. Кстати, голосовали жители региона на интернет-сайте. Региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый» проводился с 6 по 16 октября. На звание лучшего претендовали 12 участковых нашего региона. В онлайн-голосовании, которое проходило на Интернет-сайте областного управления МВД, приняли участие более 62 тысяч граждан. Более 16 тысяч поддержали старшего участкового уполномоченного полиции города Северодвинска Евгения Дунаева. Он стал лучшим в нашем регионе. Евгений Владимирович работает участковым 6 лет, пришел на службу сразу после окончания юридического факультета Поморского университета. Сейчас его административный участок - около пятидесяти квадратных километров.

Евгений Дунаев, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Северодвинску:

-Входят сюда как садово-некоммерческие товарищества, деревни, промышленная зона, многоквартирные жилые дома в городе Северодвинске, а также территория Северодвинского лесничества.

Летом практически все горожане перебираются на дачи, численность населения на участке майора полиции Дунаева увеличивается в несколько раз. А в другие времена года в опустевшие дома не прочь наведаться воры. Только в этом году при непосредственном участии участкового Дунаева раскрыто 12 краж... А вообще приходится разбираться в самых разных проблемах.

Евгений Дунаев, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Северодвинску:

-Естественно, в профессии самое главное - это помощь людям.

Евгению всего 31 год, однако он уже заслужил авторитет среди местных жителей. Благодарны участковому даже те, кто когда-то нарушил закон. Таким людям Евгений помогает вернуться к нормальной жизни.

Василий Коростелев:

-Очень хороший человек, вежливый, ходит, заботится, постоянно спрашивает, как живем, может, помощь какая нужна.

Евгений Дунаев был рад и немного удивлен, что именно ему Поморы отдали больше всего голосов. Теперь он будет представлять регион на всероссийском конкурсе. Голосование пройдет с 1 по 10 ноября на сайте издательского дома «Комсомольская правда».

(Видеоматериал Константина Бушуева, Веры Кандыбо)

 

назад
10206



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.