Народный фронт инспектировал земли для многодетных семей

28.11.2014 / 18:19

На таких участках жить нельзя. Сегодня в региональном отделении Народного фронта инспектировали земли под строительство для многодетных семей в архангельской Маймаксе. От выбора у Екатерины Скретневой разбегаются глаза. На схеме - участки, размежеванные под индивидуальное строительство специально для многодетных семей. Те, что с крестиками, уже заняты. Но более 50-ти еще свободны. И все без коммуникаций и инфраструктуры. Женщина признается, когда подавала заявку, рассчитывала на совсем другие условия.

Екатерина Скретнева, многодетная мать:

- Готовая инфраструктура, канализация, свет, все должно было быть. Если дают землю для индивидуального жилого строения, нужно, чтоб все было.

До участков для многодетных, из которых выбирала Екатерина, члены штаба регионального отделения Народного фронта не смогли доехать. Туда дороги нет. Только тропинка. Но и так видно, что инфраструктурой на улице Карбасной в Маймаксанском округе Архангельска даже не пахнет. В адрес Народного фронта поступили десятки жалоб от многодетных семей и штаб обещает разобраться.

Александр Поликарпов, руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" регионального отделения общероссийского Народного фронта:

- Есть сегодня более приспособленные места, где можно начинать строительство. Мы создадим инициативную группу, закрепим из нашего состава Ямова ответственным, и вместе с многодетными семьями они посмотрят. Вот глава округа говорит - есть участки.

Землю под строительство для многодетных семей выделяет региональное министерство имущественных отношений. А вот обеспечить инфраструктурой эти участки должны муниципальные власти.

Александр Шестаков, заместитель министра промышленности и строительства Архангельской области:

- На протяжении уже двух лет из областного бюджета выделяются финансовые средства на обеспечение земельных участков, которые выделяются многодетным, объектами коммунальной инфраструктурой. Город Архангельск в этом процессе почему-то не участвует.

В области более семи с половиной тысяч многодетных семей. И только 30 процентов из них получили участки под строительство. Но тех, кого они устраивают - единицы. Многие, как Екатерина, отказываются от такой земли. Самостоятельно проводить коммуникации и строить дороги к своим домам многодетным не под силу.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков)

назад
15196



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.