Нападения на замов

26.02.2013 / 00:16

Сегодня стало известно сразу о двух громких нападениях. В Приморском районе двое пьяных подростков ограбили большого областного чиновника. А в Северодвинске жестоко избит Эдуард Бааль - зам. генерального директора Центра Судоремонта Звёздочка.
На одной из дач в кооперативе "Ягодник" двое несовершеннолетних парней решили отдохнуть "по-взрослому" - напились, раздобыли пневматические пистолеты и попытались подзаработать с их помощью - забрели в один из домов и, угрожая оружием, ограбили хозяина. Им оказался заместитель руководителя агентства архитектуры и градостроительства Архангельской област Владимир Манаков. Пострадавший не получил тяжёлых травм, однако несомненно, юные злоумышленники нанесли ему серьёзный моральный ущерб. при этом сумма награбленного составила всего сто рублей. Подростков задержали по горячим следам. Небольшой куш может обернуться разбойникам реальными тюремными сроками.

Сергей Цивилев, старший следователь Приморского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Архангельской области и НАО:
- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 - разбойное нападение. По данной части несовершеннолетним грозит до 10 лет лишения свободы.

Навряд ли несовершеннолетние бандиты знали, кого грабят, а вот северодвиское нападение, похоже, было подготовлено. Заместителя генерального директора центра судоремонта "Звёздочка" Эдуарда Бааля злоумышленники подкараулили возле его дома на улице Карла Маркса. В 9 часов вечера, когда он возвращался с работы, двое неизвестных набросились на мужчину и избили его обрезком металлической трубы. У пострадавшего сотрясение мозга и множественные ушибы.

Евгений Гладышев, руководитель пресс-службы центра судоремонта «Звёздочка»:
- С травмами головы Эдуард Бааль госпитализирован в стационар центральной северодвинской медсанчасти, по сообщению врачей его состояние удовлетворительное. По факту нападения возбуждено уголовное дело, в ходе расследования котрого правоохранительные органы установят обстоятельства произошедшего, личности и мотивы злоумышленников.

Игорь Кононенко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области и НАО:
- Проведены необходимые следственно-оперативные мероприятия изъяты с места происшествия важные улики расследование продолджается.

На Звёздочке говорят: это могло быть как хулиганство, так и попытка давления недобросовестных контрагентов на руководство предприятия.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Сергея Земских, Игоря Истомина) 

 

назад
7948



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.