Награды к Дню российской печати

13.01.2017 / 21:05

Сегодня в день российской печати в Гостиных дворах Архангельска состоялась торжественная церемония вручения региональных наград. Грамоты и благодарности из рук губернатора получили и сотрудники нашей телекомпании. Мы отмечены в номинации "Конвой, прорвавшийся на Север" за специальный проект. Несколько месяцев наши корреспонденты готовили материалы о приходе в Архангельск первого союзного конвоя. Также в эфире мы показывали фильмы о Дервише из фондов областного ТВ.

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье":

- Наши телезрители узнали о тех историях, связанных с Дервишем, которые были в прошлом покрыты мраком. Но самое главное мы организовали во время самого события и это было очень важно и это был большой глобальный проект, который я думаю, мы с успехом завершили.

Журналисты региона представили на областной конкурс более 100 работ. Губернатор Игорь Орлов признался - благодаря СМИ он следит за обстановкой в регионе.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- У нас очень профессиональная журналистика очень профессиональные средства массовой информации, и в этом нет никакого лукавтства в том, что я каждое утро читаю, у меня есть такая хронология, обзор всех наших средств массовой информации и обязательно на всех мероприятиях, которые проходят официально, планерки, заседания правительства, другие мероприятия, я озвучиваю информацию, которую я получаю от наших журналистов.

На церемонии отметили несколько программ нашей телекомпании. Так Юлия Ершова получила благодарность за проект "Нечужие дети". Создатели программы "И тут, и там" - Анастасия Ломакина, Игорь Истомин и Наталья Попова стали призерами в номинации "Курсом на Север" за выпуски о путешествиях по Устьянскому району.

Наталья Попова, режиссер ГТРК "Поморье":

- Вообще программа про туризм это просто супер, это интересно . само по себе. ты ездишь по области, узнаешь, видишь людей новых. Мне бы наверно захотелось в Устьянский район вернуться потому что там просто шикарно и в Пинегу в Пинежский район.

Губернаторские часы из рук Игоря Орлова сегодня получил и главный режиссер Поморья Игорь Жданов. Кстати сегодня ровно пять лет, как Игорь Орлов возглавляет Архангельскую область.

назад
25075



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.