На Соловках построили хоккейный корт

24.03.2016 / 15:10

Тренд сезона - коньки. Жители Соловков этой зимой обзавелись спортивным инвентарем и массово вышли на лед. Одни гоняют в хоккей, другие разучивают тулупы.

Единственный соловецкий. Любимое развлечение детей и взрослых на архипелаге - катание на коньках. Несколько лет назад сбылась мечта островитян - на Соловках построили хоккейный корт. Переодевают ботинки школьники прямо на улице. Рядом с площадкой есть несколько скамеек. Вход - бесплатный, абсолютно для всех - с утра до вечера. Каток никогда не пустует.

Анастасия Конкина, ученица 4 класса соловецкой средней школы:

- Здесь можно покататься поиграть с друзьями в хоккей. тут заниматься можно. хочу я часто. после школы иду делаю уроки потом на каток. стараюсь как можно чаще приходить сюда.

Дружные соловецкие школьники делятся друг с другом опытом. Если один освоил новое движение, то вслед за ним это стремятся сделать остальные.

Иван Абрамов, ученик 4 класса соловецкой средней школы:

- Нравится мне тут очень кататься и репетировать на завороты. Трюки делать иногда, иногда играть в хоккей, но я не очень хорошо играю.

Профессионально кататься на коньках на Соловках никто не учит. Состояние ледового корта поддерживают своими силами. Заливать каток помогают сотрудники местной пожарной части. Лед может быть и не идеально ровный, но никто ещё не жаловался.

Елена Амброче, глава МО "Соловецкое":

- Конечно нет у нас специального оборудования, специальной машины, которая бы все красиво это все закатывала. есть же специальное оборудование - но что имеется, то имеется.

Хоккейный корт обошелся в почти в два миллиона рублей. Появился он благодаря программе развития архипелага. Теперь юные соловчане мечтают еще и о хорошем футбольном поле.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
21252



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.