На Севере побывала известная российская актриса Елена Панова

01.06.2015 / 12:50

Елену Панову земляки без труда узнают на улице. И с радостью делятся новостями. Беседуют, как с давней знакомой. Елена - популярная актриса театра и кино. Из родного Архангельска она уехала в середине 90-х.

Елена Панова, актриса театра и кино, г.Москва:

- Каждый уголок этого города, улица связаны с воспоминаниями. Это такой комок чувств, что я понимаю, это требует каких-то моих внутренних затрат, поэтому не может быть часто.

Дочь известных родителей, - папа режиссёр, художественный руководитель молодёжного театра, мама преподаватель музыки, самостоятельно шагнула в мир искусства в шесть лет. Лена мечтала о балете. Она начала заниматься в хореографическом кружке Ломоносовского ДК, на Варавино. Бывало, домой с поздних репетиций возвращалась пешком, одна через весь город. За это её прозвали "маленьким Ломоносовым".

Елена Панова, актриса театра и кино, г.Москва:

- Иногда мне было обидно, что все уже дома в тепле и пьют чай, а я иду. И при этом было темно и пустынно на улице. Я думаю, что это что-то закалило в моём характере.

Кинодебют выпускницы школы-студии МХАТ имени Чехова состоялся в 97-ом в фильме "Новогодняя история". А признание российского зрителя и Госпремию она получила за роль Галины Жгут в телесериале "Граница. Таёжный роман". Сейчас в фильмографии Пановой - более 40 картин. Но на этот раз "праздник" была больше мама Елены. Жанна Панова - виновница торжества - юбилей. Пропустить такое событие дочь не могла, примчалась из Москвы, оставив "киношные" и семейные дела. Летом новые съёмки, а ещё в планах - представить землякам свою театральную работу.

- Всего доброго Вам, - счастья, благополучия. До свиданиия!

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Круглов)

назад
17550



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.