На репетиции цирка "Весар" побывал губернатор области и глава Архангельска

20.12.2016 / 15:10

Сегодня на репетиции циркового коллектива "Весар" - побывали почетные зрители. Губернатор области Игорь Орлов и глава Архангельска Игорь Годзиш приехали в гости к ребятам в культурный центр "Бакарица". Именно там и тренируется коллектив из 30 человек. Зал в отличном состоянии. Правда, сцена для цирковых номеров - недостаточно просторная. Воздушным гимнастам - не хватает высоты. Но главный минус - расположение ДК. Некоторые дети ездят на Левый Берег - из Соломбалы и Маймаксы. Есть предложение - перенести репетиции в клуб "Космос". Это филиал культурного центра "Луч". Он находится на Ленинградском проспекте.

Анастасия Щербань, руководитель цирка "Весар":

- Там, к сожалению, нет отопления, там какие-то старые калориферы, отопления вообще нет. Там есть высота, там есть все для развития цирка "Весар" так и театра эстрады.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Одно дело система отопления, а другое, что ребятам нужно еще и специальное оборудование, специальный свет. Цирк есть цирк. Он красив, он праздничный, но он требует и определенного антуража, чтобы все это хорошо воспринималось.

В итоге было решено, что региональная власть берётся за отопление, городская - за необходимое оборудование.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Если говорить честно, то я вижу цирк "Весар" первый раз. Видел отдельные пару номеров на каких-то торжественных мероприятиях в городе, но это всегда некий официоз, а вот так войти внутрь, это совершенно другое настроение.

Главы также отметили профессионализм юных артистов. В том числе 6-летнюю - Софью Абрамовскую. Она стала финалисткой популярного шоу талантов на одном из федеральных каналов. После репетиции пили чай с пирогами и дарили подарки. Коллективу вручили деньги на покупку нового инвентаря, а также билеты в Театр Драмы на сказку "Золотой ключик".

назад
24812



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.