На ремонт образовательных учреждений Нарьяна-Мара потратят 84 миллиона рублей

31.07.2013 / 12:53

В Нарьян-Маре детские сады и школы готовят к новому учебному году. Остался всего месяц. И многое уже сделано. Проблем с доставкой строительных материалов не было, а потому подрядчики обещают к первому сентября все работы закончить.

Сегодня детских голосов здесь не слышно. Повсюду - запах краски. Третий детский сад Нарьян-Мара закрыт на реконструкцию. Как и все дошкольные учреждения города, где запланирован ремонт. Проблем с доставкой строительных материалов в этом году не возникло. Сады обновят быстро.

Владимир Кузьмин, специалист управления образования, молодежной политики и спорта администрации г. Нарьян-Мара:

-В этом году многие транспортные компании сработали неплохо. Навигация очень рано началась. Проблем нету что по Печоре, что с Архангельска. То есть завоз морем, проблем нету.

А это - детский сад "Радуга". Особое внимание - комфорту и безопасности. Уже построены новые просторные веранды. В проекте - новые системы видеонаблюдения и противопожарной защиты. На многих игровых и спортивных площадках появится специальное покрытие, на которое не страшно падать. Сделано из резиновой крошки.

Владимир Кузьмин, специалист управления образования, молодежной политики и спорта администрации г. Нарьян-Мара

-На этот год много травмобезопасных покрытий заложено, то есть уже на некоторых садах выполнены работы и будут выполняться, брусчатка заложена на многих дошкольных учреждениях.

В некоторых садах идут капитальные ремонты. Например, в 12-ом утепляют стены и окна. После такой реконструкции даже старое деревянное здание будет теплым в самые лютые морозы.

Наталья Чалова, начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации г. Нарьян-Мара:

-Мы вовремя должны открыть все дошкольные образовательные учреждения, мы очень рассчитываем на порядочность наших подрядчиков. И мы благодарны тем, кто понимает сроки и ответственность за ту работу, которую они должны выполнить, все понимают, что работают для детей, для маленьких детей.

В школах ремонтируют спортивные залы, меняют окна и проводят косметический ремонт учебных кабинетов. В пятой - обновили даже гараж для школьного автобуса. Всего на ремонт образовательных учреждений Нарьян-Мара в этом году направлено 84 миллиона рублей.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Валерии Стрежневой, Игоря Тарасевича)

 

назад
9297



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.