На помощь «Гераклу» пришёл БОМАГ

04.10.2013 / 15:40

"Геракл" разгребает Авгиевы конюшни Котласской свалки. Фирма с именем греческого полубога стала лауреатом областного конкурса "Лучший бренд года". "Геракл" - единственное предприятие, которое обслуживает городскую свалку в Котласе. Помогают ему в этом обычные люди и БОМАГ - сверхмощный титан, не мифический, а вполне реальный.

Мощный тридцатишеститонный каток-уплотнитель закатывает в грунт тонны мусора. Все, что выбрасывает каждый день крупный город. БОМАГ- специальный современный агрегат для полигонов твердых бытовых отходов - приобретен в Германии.

ДАНИИЛ МАГЕТОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ ООО "ГЕРАКЛ":

-Эта машина специально предназначена для уплотнения. Она в десять раз больше массой давит, чем бульдозер.

Стоит эта незаменимая для города техника дорого - около семи миллионов рублей. Три с половиной миллиона выделила область. И по миллиону семьсот пятьдесят тысяч вложили муниципалитет и предприятие-владелец, "Геракл". "Геракл" - единственное в Котласе предприятие, обслуживающее мусорный полигон. Уже почти десять лет фирма занимается сбором, вывозом, хранением и утилизацией твердых и жидких бытовых отходов разного класса. Вплоть до самого опасного, первого, куда, например, входят предметы, содержащие ртуть. Для утилизации химикатов на полигоне используется специальное оборудование. Недавно фирма победила в областном конкурсе лучших предприятий в номинации охраны окружающей среды. Кроме того - "Геракл" признан лидером городского смотра охраны труда.

НАТАЛЬЯ ШОРИНА, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ОХРАНЕОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ООО "ГЕРАКЛ":

-Все меры, которые предпринимаются в области охраны труда, направлены на то, чтоб работнику было удобно работать, чтобы у работника была эффективная работа, и, по большей части, это сохранение здоровья.

Для работников приобретается защитная униформа - спецодежда, обувь. Сотрудники полигона получают молоко и регулярно проходят медосмотры. Имеют возможность за счет предприятия посещать тренажерные залы и бассейн. А специалисты, занятые на вредных участках производства, получают доплаты и дополнительные дни отпуска.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Елены Кермич, Олега Сивачека)

 

назад
10042



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.