На Поморский фестиваль в Норвегию поедут архангельские студенты

07.07.2015 / 20:40

- Это вот обычные колеры, которые разбавляются водой, кисти и немножко фантазии и все.

В Архангельском колледже культуры и искусства сегодня чертят и рисуют. И это несмотря на каникулы. Студенты готовятся поехать на Поморский фестиваль в норвежский Вардё и представить там свои арт-объекты.

Егор Тарасов, студент архангельского колледжа культуры и искусства:

- Я никогда не рисовал граффити и решил попробовать. На рыбе будут изображены Норвегия и Россия. Норвегия на норвежском языке и Россия на русском. И на хвосте рыбы будет два слова Вардё и Архангельск. Это города, которые друг с другом сотрудничают.

Всего таких рыб будет четыре. Тематика у каждой своя, но вместе с тем общая для всех - объединение двух культур - Северной Норвегии и поморского края. Пока это только заготовки - собирать композиции будут непосредственно в Вардё. За творческим процессом в мастерской внимательно наблюдает, а если необходимо, активно участвует художественный руководитель группы Михаил Голубев.

- Здесь вот сделаем крылышко, а здесь удочка. Понятно?

Ни одна деталь не ускользает от Виталии Беридихиной. Она в группе еще и видеооператор. Организаторы Поморского фестиваля попросили задокументировать то, как арт-объекты создавались.

Виталия Бредихина, студентка архангельского колледжа культуры и искусства:

- Норвежской стороне необходимо заснять процесс подготовки и реализации идей, которые были придуманы. Нам даже прислали камеру для этого. а так в принципе занимаюсь в школе кино. Поэтому мне не очень сложно это делать, и я планирую даже может быть монтировать материал.

Поморский фестиваль - это концерты, выставки, экскурсии. Ему больше 20 лет. В празднике традиционно участвуют сотни жителей Норвегии и Северо-Запада России. Ребята надеются, что их творческие работы не останутся незамеченными. В Вардё студенты архангельского колледжа культуры и искусства отправляются 19 июля.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
18012



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.