На Пинежье активно ремонтируют региональные дороги

04.08.2016 / 20:40

Шесть мостов отремонтируют по дороге на Пинегу. Кроме того, строители расширят трассу. Комфортное движение обещают и в Голубинских горах. Раньше там была всего лишь одна полоса из-за чего часто возникали пробки. Живописная картина в Пинежском районе. Прямо со скалы бежит небольшой ручей и устремляется вниз, под дорогу. Однако, эта красота страшная сила. Водные потоки постоянно подмывают основание моста.

Владимир Толгский, корреспондент:

- Вот довольно типичный для северных районов области объект. Это небольшой мост через довольно маленький ручей, Пёхоровский, но несмотря на свои размеры он имеет огромную значимость. И случись что, без связи с областным центром останутся сразу три района: Мезенский, Пинежский и Лешуконский. Здесь 8 июля произвели косметический ремонт. И, конечно, требуется ещё и капитальный, поскольку здесь видно, что в аварийном состоянии находится заборная стенка и заборные сваи

В этом году в Пинежском районе запланирован ремонт шести мостов. Ведь с каждым годом всё больше машин устремляются в районы крайнего севера. Они везут стройматериалы, продукты и топливо. Конкретно по этому сооружению дорожники строят далекоидущие планы. Капитальный ремонт запланирован через два года. Тут планируют установить современную гофрированную металлическую трубу. Визитная карточка Пинежья - Голубинские горы. Много лет в этом месте была только одна полоса для проезда, а учитывая крутой подъём, всегда был риск для большегрузов. Фуры и лесовозы разворачивало и они надолго перекрывали движение.

Андрей Малышев, генеральный директор АО "Мезенское дорожное управление":

- В весенний период 2016 года мы начали эти работы. Результат виден. Поэтому в 2017 году в весенний период при минимальной интенсивности движения, я думаю, что мы произведём окончательные работы по расширению данного участка, дабы он перестал быть аварийным.

В самой Пинеге ключевые сложности связны с тем, что прямо через посёлок проходит региональная дорога "Архангельск-Мезень". Особенности расположения накладывают свой отпечаток - здесь и днём, и ночью оживлённое движение. Проблемы поселения руководитель "Архангельскавтодора" Михаил Яковлев обсудил на совещании с главой посёлка Марией Олькиной.

Мария Олькина, глава администрации МО "Пинежское":

- На сегодняшний день проблема, которая существует с уличным освещением, я думаю, что они нам помогут. Эта проблема озвучена, доведена до руководителя, Яковлева Михаила Валерьевича. Я думаю, что проблем нет больших.

А это 214 километр дороги Мезенской трассы. Здесь работает тяжёлая техника - грейдеры и самосвалы. Поддерживать грунтовки в рабочем состоянии одна из главных задач дорожников на этом участке.

Сергей Зелянин, начальник Пинежского производственного участка АО "Мезенское дорожное управление":

- Производим работы по улучшению покрытия. До этого вырубили придорожную полосу, осваивали и в этом году этот цикл закончим.

Водителей просят быть внимательнее в местах проведения дорожных работ.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Александр Чалков)

назад
23023



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.