На окраине Архангельска прямо в конюшне организовали детский лагерь

03.06.2015 / 13:00

Инга Рудакова, корреспондент:

- Свежий воздух, новые друзья и лошади. 20 ребят из Архангельска почти весь июнь проведут в летнем оздоровительном лагере. Здесь они не только познакомятся с лошадьми и научатся за ними ухаживать, но и освоят навыки верховой езды, многие мечтали об этом почти целый год.

И с трудом дождались лета! Лагерь работает до пяти вечера, но домой юных наездников не загнать - тренироваться готовы до ночи.

Ирина Зубова, заместитель директора Архангельского детско-юношеского центра:

- Сейчас наполняют лагерь дети-новички. Основы выездки даются детям обязательно. Питание у нас в этом году организовано на базе школы №51.

Четвероногие питомцы - теперь не мечта, а ежедневная реальность и настоящее счастье общения. И движение вперед: тот кто еще вчера боялся подойти к лошади - сегодня уже неплохо держится в седле.

Татьяна Кононова, воспитанница Архангельского детско-юношеского центра:

- Я научилась держать осанку и доброте к животным.

Полина Песоцкая, воспитанница Архангельского детско-юношеского центра:

- Общение с лошадьми придает человеку уверенности в себе. Раньше я была такой же компьютероманкой, когда я пошла на конный спорт у меня уже зависимость от компьютера отпала, я стала общаться с друзьями. Тем ребятам, которые постоянно сидят за компьютером, я желаю заняться конным спортом.

Первое - это контакт с лошадью, затем аллюр, потом элементы конкура. У младших - каждый день зарядка наездника, у старших подготовка к соревнованиям. А о компьютерах здесь никто и не вспоминает, потому что почти у каждого уже появился свой любимец.

Лера Кириллова, воспитанница Архангельского детско-юношеского центра:

- Моя самая любимая лошадь - Виола, когда я захожу в конюшню я всегда даю ей чего-нибудь вкусное. Когда я стала ходить на конюшню, у меня стало больше друзей.

Юлия Федоркова, воспитанница Архангельского детско-юношеского центра:

- Моя любимая лошадь это Виза, потому что она маленькая, на нее легко залезть. Мы с ней очень дружим - я ее понимаю, она меня понимает.

Валерия Куприянова, воспитанница Архангельского детско-юношеского центра:

- Моя любимая лошадь - это Валенсия. Она мне нравится, потому что она такого же характера как я.

Тренер София выводит на занятия гордость конного лагеря - 4-летний Баргузин - чистокровный русский рысак. Новичков на него пока не садят - Баргузин ещё сам учиться контактировать с наездником.

Настя Федоркова, воспитанница Архангельского детско-юношеского центра:

- Мне здесь так нравится, что я буду ходить сюда до старости.

12 июня в летнем лагере детско-юношеского Центра пройдут городские соревнования по конному спорту.

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий)

назад
17587



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.