Акция "Доброе ТВ". Требуется помощь Саше Лукьяненко

24.12.2015 / 13:03

Сегодня на нашем канале стартует акция "Доброе ТВ" в рамках предновогоднего марафона "Добрый Архангельск". В каждом выпуске мы будем показывать маленьких архангелогородцев, которым нужна помощь. Сегодня в течение дня мы расскажем о трех жителях нашего города - Александре Лукьяненко, Игоре Малкове и Анне Павловой. Помочь им может каждый из вас. На телеканале «Россия» - «Доброе ТВ» - акция ГТРК «Поморье» сегодня в течение всего дня. Давайте вместе с "Добрым Архангельском" поможем тяжелобольным детям столицы Поморья.

Сергей Николаев, директор филиала ВГТРК "ГТРК Поморье":

- В течение всего дня мы будем рассказывать о детях с проблемами со здоровьем, и предлагать присоединиться к нашему проекту, поддержать детей. И, я думаю, что в будущем такой проект станет нашей традицией.

В торговом центре «Европарк» в оранжевых кепках и футболках - волонтеры "Доброго Архангельска". Можно оказать помощь и через них. А можно и через СМС.

Инга Рудакова корреспондент:

- Сегодня в срочной помощи нуждаются трое тяжелобольных детей Архангельска. Для того, чтобы помочь маленьким архангелогородцам, нужно всего лишь отправить СМС-ку с текстом: "СКС пробел сумма" на номер 3434.

Минимальная сумма 10 рублей, максимальная - пять тысяч рублей.

Ирина Шадрина, шеф-редактор программы "Вести Поморья", член попечительского совета благотворительной программы "От сердца к сердцу":

- Помните, как в сказке про репку? Проблему репки помогла решить мышка. Вот точно также и в жизни, что на первый взгляд кажется незначительным, может оказаться решающим. Поэтому пусть, может быть, минимальный, но личный вклад в общее дело и поможет сдвинуть проблему с мертвой точки.

Среди первых меценатов - коллектив международного аэропорта "Архангельск".

Ваге Петросян, генеральный директор аэропорта "Архангельск":

- Есть разные предновогодние традиции - кто-то перед Новым годом ходит в баню, мы взяли за традицию перед Новым годом делать добрые дела, делать этот мир добрее. Особенно, когда речь идет о детях. Собственно, поэтому мы и поддержали этот проект.

У шестилетнего Саши - тяжелое поражение нервной системы и ДЦП - результат грубой врачебной ошибки. Юлия посвятила сыну свою жизнь - она с ним каждый день и каждую минуту. В прямом смысле, всегда с ребенком на руках, хотя Саша весит уже 17 килограммов. Ежедневно - бассейн, массаж, занятия с дефектологом. Врачи рекомендуют серьезное комплексное обследование и лечение. Семья выбрала реабилитационный центр в Челябинске, где успешно применяют технологии китайской медицины. Необходимая сумма - 160 тысяч рублей.

Юлия Лукьяненко, мама Саши:

- Это очень большая сумма. Тяжело собрать данную сумму. В чем преимущества центра, куда мы хотим попасть? В том, что они обучают родителей, как правильно с ребенком заниматься. На данный момент Саша не ходит, не разговаривает, т.е. самостоятельно сам себя не обслуживает, но очень верим и надеемся на то, что наш ребенок пойдет.

Мы тоже очень верим, что Саша пойдет и призываем всех неравнодушных помочь. Помочь легко - нужно отправить СМС с текстом СКС пробел сумма на номер 3434. Отправить можно даже 10 рублей. И не откладывать, а сделать это прямо сейчас.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Телов, Александр Прилуцкий)

назад
20201



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.