На Международном фестивале уличных театров - пик представлений

24.06.2016 / 15:05

Яркая премьера - на свежем воздухе. В Архангельске в рамках фестиваля уличных театров представили постановку "Путями Каина". Сегодня - пик театральных представлений. Зрителей ожидает 15 выступлений. Он же Эй Пачо, он же Эй Паша - это русский вариант имени аргентинского музыканта, клоуна и кукольника. Его концерты полны сюрпризов. Участник Международного фестиваля уличных театров впервые приехал в Россию.

Эй Паша, музыкант, Аргентина:

- Прекрасная публика. После шоу все идут обниматься, фотографироваться, брать автографы. Мне очень всё нравится.

Каждый день к празднику уличного искусства присоединяются всё новые участники. Пик представлений - сразу 15 разножанровых выступлений российских и зарубежных коллективов. В этом году, как подчеркнул президент фестиваля Виктор Панов, по просьбам трудящихся акцент сделан на музыкальные шоу. Такой корабль ещё точно не швартовался у исторической Красной пристани. Он идёт "Путями Каина" - название нового масштабного спектакля Архангельского молодёжного театра и музыкантов "44 драмс". Премьеру назвали одним из главных событий фестиваля. В основе постановки - острая поэма Максимилиана Волошина о мироздании и об истории цивилизации. С труппой работал известный питерский режиссёр Максим Диденко.

Максим Диденко, режиссёр спектакля, г. Санкт-Петербург:

- Это впервые. Это мировая премьера.

Светлана Синицына:

- Чтобы занять лучшие места, в "зелёном партере" были заняты ещё за час до представления. Зрителям было интересно наблюдать за подготовкой к этому масштабному, грандиозному спектаклю, от которого "пахло" керосинам.

Огонь, вода и захватывающие трюки. Перед выступлением труппа тщательно готовила площадку - в целях безопасности и сюжет обязывает.

Антон Чистяков, актёр Архангельского молодёжного театра:

- Работа проделана колоссальная, на самом деле. С таким жанром я сталкиваюсь впервые, для меня здесь всё ново. Физический театр на улице, безумно было тяжело преодолеть себя. Но всё отработано. Интересная команда и это здорово.

Павел Власов, житель г. Северодвинска:

- Круто! Стоим, пытаемся разгадать концепцию. Неожиданно, эмоционально. Мы из Северодвинска приехали посмотреть, попытать счастья. Счастье здесь состоялось.

Кстати, завтра фестивальная карусель закружится и в Северодвинске. А сегодня поздно вечером на Красной пристани - ещё один премьерный показ постановки "Путями Каина".

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Александр Прилуцкий)

назад
22485



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.