На лечение Полины Лисенковой из Мезени требуется собрать 80 тысяч долларов

21.08.2014 / 20:00

Сегодня утром юная жительница Мезени Полина Лисенкова отправилась на лечение в Московский онкологический центр. Деньги на проведение курса химиотерапии собрали неравнодушные северяне. Теперь жизнь Полины в руках врачей. Жизнь семьи разделилась на "до" и "после" - у дочери опухоль ствола головного мозга. Первые симптомы болезни неожиданно проявились в летнем лагере. Но ни воспитатели, ни медики не обратили на это внимания.

Полина Лисенкова, пациентка детской областной клинической больницы:

- Поехала домой на поезде и стало совсем плохо, стало тошнить там, потом сняли с поезда, отвезли в больницу - О чём ты мечтаешь? - Сходить в лес в поход с родителями, отдохнуть чуть-чуть.

В детской областной больнице сразу провели курс химиотерапии. Откликнулись друзья, коллеги Татьяны, одноклассники, простые жители Мезени.

Татьяна Лисенкова, мама Полины:

- Потрясающая поддержка медперсонала, само отделение, как здесь всё сделано: и аппаратура, и оборудование, и питание. Хочется сказать огромное спасибо Зинченко Дмитрию Владимировичу.

Первоначально планировали отправить Полину на лечение в Израиль. Но только на лечение за границей необходимо 80 тысяч долларов.

Евгений Лисенков, папа Полины:

- Москва дала добро, и мы едем в Москву, потому что всё равно сумма не собрана целиком, так как израильская больница дала нам срок - три недели.

Продолжит ли Полина лечение в Израиле - станет известно после курса лучевой терапии в Москве. Собранные ей в помощь средства в любом случае пригодятся - девочке предстоит долгая реабилитация после тяжёлой терапии. Папа показывает фото - вот такой Полина была ещё в начале лета. В больнице родителей поддерживали все, особенно мамочки, пережившие подобную ситуацию.

Наталья Филатова, заведующая отделением детской онкологии и химиотерапии опухолей детской областной клинической больницы:

- И родители, и персонал замечает хорошую положительную динамику в неврологическом статусе у Полины. Я очень рада, что и родители определились, и что они будут лечиться на территории Российской Федерации.

Транспортировка для пациентки - тоже испытание. Борт санавиации уже готов.

Игорь Волухин, заведующий реанимационным отделением детской областной клинической больницы:

- Транспортировка обеспечена всем, то есть мы готовы в любой ситуации оказать любую помощь, чтобы обеспечить максимальную безопасность.

В руках у Полины любимая игрушка. Мама и папа рядом, приехать с дочкой на лечение в Москву разрешили обоим родителям. Для всех, кто готов помочь Полине, необходимая информация есть в "Контакте" на страничке "Полина Лисенкова".

 

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
13863



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.