На Ларнаку сегодня отправилась отдыхать группа архангельских туристов

27.06.2013 / 19:22

Компания "Норд-авиа" запустила прямой авиа-рейс на Кипр из столицы Поморья. 

Вот они, первые 130-ть счастливчиков, которые этим утром из Архангельска  на прямом авиарейсе отправились по модному сейчас у россиян направлению в солнечную Ларнаку.  

С сегодняшнего дня Кипр для северян ближе и доступнее, этот самолёт прямым рейсом доставит туристов из Архангельска на побережье Средиземного моря. В пути они проведут не больше пяти часов.

Ларнака встретит самым крупным на Кипре международным аэропортом, и уже днём отдыхающих разместят в местных отелях, такой полёт без пересадок во многом сэкономит пассажирам время, деньги и нервы.  

Международные прямые перелёты из Архангельска региональная компания "Нордавиа" возобновила после двухлетнего перерыва. Раньше были рейсы в Турцию и Египет. И вот теперь Кипр, совместный проект с туроператором "Библио Глобус". В Ларнаку едут не только за пляжным отдыхом, но и за историей. Это древний город, он помнит Александра Македонского, пережил власть Рима, Византии, набеги арабов и страшные землетрясения. И спустя века стал популярным курортом.     

Виктор Мартыненко, коммерческий директор ЗАО "Нордавиа. Региональные авиалинии":

- Рейс комфортабелен во всех отношениях. Так как мы предлагаем архангелогородцам утренее время вылета. Т.е. это либо в 7:10, либо в 10 утра, либо в 11:30-ть. В зависимости от дат выполнения.

Ну и конечно, для компании-перевозчика первым делом - самолёты. На рейсах Архангельск-Кипр это Боинги 737 с обязательным горячим питанием на борту. Вообще, у северного аэропорта сегодня девять международных перелётов, в основном, все они в тёплые страны.         

Ваге Петросян, директор аэропорта "Архангельск":

- Что касается курортов РФ, то сейчас увеличилась частота рейсов в Сочи в Анапу. Мы сейчас начинаем работу над зимней программой чартерной, будем стараться к сезону запустить новый рейс в Тайланд.

Из Ларнаки туристы вернутся так же прямым рейсом. Последний самолёт на Кипр в этом году из Архангельска отправится в середине октября, так что шанс продлить лето ещё остаётся. 

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Игоря Истомина и Алексея Чеснокова)

назад
8971



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.