На крытом катке из-за поломки холодильной установки растаял лёд

25.02.2016 / 12:50

Крытая ледовая арена стадиона "Труд" - закрыта по техническим причинам. В январе там сгорел второй двигатель холодильной установки. На ремонт нужно больше миллиона рублей. А пока младший состав "Водника" вынужден тренироваться на улице.

Лёд тронулся, господа законодатели - в шоке. В хоккейном модуле стадиона "труд" - с января оттепель. Вместо скользкого - на арене - мокрое покрытие. Областным депутатам объясняют причину экстренной разморозки.

Дмитрий Минин, начальник команды "Водник":

- Вышла из строя морозильная установка, которая была закуплена - ориентировочно 7 лет назад. Первый двигатель был сломан, если мне не изменяет память - октябрь или ноябрь, а в январе сломался второй двигатель.

Двигатели сгорели, не успев, как следует поработать. Новый ледовый модуль эксплуатировали меньше года. Зато строили почти пять. В истории арены были и недобросовестные подрядчики, и некачественные материалы, а теперь еще и ненадежное оборудование.

Александр Кузнецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

- Агентство по спорту активно занимается поиском путей решения, у нас есть ряд решения из которых мы выберем одно правильное 11 необходимо принять в кратчайшие сроки соответствующее решение и восстановить работу данного объекта.

На ремонт морозильной установки нужен миллион 200 тысяч рублей. Заработать сама арена, во-первых, не успела, во-вторых, не смогла. Здесь тренировались в основном бесплатно, из постояльцев6 младший состав "Водника" и хоккеисты ночной лиги.

Екатерина Поздеева, депутат Архангельского областного Собрания:

- За время простоя у нас ни один учебный процесс не пострадал, все дети у нас тренируются, просто на уличном льду, благо зима позволяет. А до момента когда лед на улице растает эта проблема я думаю будет решена.

Поиском денег вместе занимаются областные депутаты и чиновники. Найти необходимую сумму нужно в кратчайшие сроки. И, скорее всего, источником финансирования станет резервный фонд губернатора региона.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
20910



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.