На Краснофлотском прошёл рок-фестиваль "Мост"

23.06.2014 / 15:06

В эти выходные остров Краснофлотский стал центром притяжения для байкеров и рокеров. На фестиваль под открытым небом съехались тысячи любителей рёва моторов и гитарных рифов. Их ожидали не только выступления лучших коллективов страны, но и проверка на честность. На этом "Мосту" идут в ногу со временем, но резонанс не страшен. Здесь специально раскачивают толпу. Для этого на сцене - лучшие рок-группы страны: "Князь", "Кукрыниксы", "Мураками". Воюют здесь исключительно за мир во всём мире. И доказывают, что внешность обманчива: кожаные куртки, грозные хайеры, лица зомби. Всё это - антураж. Под ним - весёлые парни и девушки с обычным желанием выделиться.

Александр Зворыкин, житель г. Новодвинска:

- Все приходят - чёрно-белый цвет, всё стилизованно, грубо говоря. Есть возможность выделиться и просто нравиться, развлекаться. Это весело.

Перевоплощают молодёжь в палатках аквагрима. Тренд этого фестиваля - большие глаза и нарисованные зубы, чтобы ничего не пропустить и улыбаться аж в два ряда. А посмотреть на "Мосту" действительно есть что. В музыкальных перерывах, например, внимание отдыхающих приковывала площадка с трамплинами. Мотофристайл от финских профессионалов - это трюки повышенной сложности. Слабонервным советуют не смотреть, любителям - не повторять.

Алексей Веркулем, продюсер мотофристайщиков, Финляндия:

- Тренировки нужны. Много тренировок, подготовка, чувствовать себя уверенно. И только так можно избежать травм.

Ещё один центр притяжения - территория честности - от сотового оператора Tele2, который является генеральным партнёром фестиваля. Здесь было организовано "бюро находок" - пункт приёма потерянных вещей. Самых честных оператор награждал на сцене фестиваля.

Анна Часовенная, менеджер по маркетингу Tele2 Архангельск:

- Основой бизнеса Tele2 является честность и открытость перед абонентами. У нас простые тарифы, без скрытых условий. Честность в отношениях с абонентами - часть нашей культуры. Мы верим, что и для жителей области это качество имеет значение. Мы готовы это доказать.

В качестве эксперимента сотрудники Теle2 специально потеряли термоса, кружки, фонарики. А в конце дня подсчитали, сколько из них вернули. Результат приятно удивил: большинство вещей нашли своих владельцев.

Антон Черешков, житель г. Архангельска:

- Если не своё найдёшь - принеси, отдай. Больше потом потеряешь в жизни и всё. А зачем мне это надо? Я лучше отдам.

Максим, житель г. Архангельска:

- Всё честно, все хотят, все отдыхают. Почему бы и нет? Рок-фестиваль - быть добру, ребята. Добро победит всегда.

Эксперимент показал, для архангелогородцев честность имеет значение. Они любят хорошую музыку, байки и никогда не возьмут чужого.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Коряпин)

назад
13071



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.