На Краснофлотском прошло Первенство области по конному спорту

29.06.2015 / 12:49

На острове Краснофлотский в Архангельске прошло Первенство области по конному спорту. В выездке соревновались представители 6 клубов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. На манеж выходят уверенные скакуны. Верхом на них - не менее уверенные всадники. На Краснофлотском манеже - областное Первенство по конному спорту.

Евлалия Попова, президент Федерации конного спорта Архангельской области:

- В выездке, в первую очередь, оценивается гармония между всадником и лошадью, повиновение лошади и правильно выполнение манежных элементов.

Первоначально лошадь занимается с опытным наездником, чтобы убрать страхи. Только после долгих тренировок, конь переходит под опеку молодого всадника.

Мария Миташева, корреспондент:

- Добиться гармонии между всадником и лошадью непросто: нужны месяцы, а то и годы тренировок. Зато результат поражает - благодаря взаимному доверию паре удается выполнить весьма сложные элементы.

Ирина Разулевич в Первенстве не участвует, но представляет на манеже показательное выступление. Ее партнер - немолодой, но резвый вороной Бомбей.

Ирина Разулевич, всадник:

- Вот я положила его, это нужно большое доверие, чтобы конь лег на бок тем более. Он открывает свое пузо, а пузо - очень уязвимое место у лошадей. Они боятся его открыть, и не каждая лошадь вот так ляжет и доверится.

Соревнования по конному спорту проходили под олимпийским девизом "главное - участие", однако, победители все-таки названы. В выездке 2-го и 3-го уровней высшая награда Чемпионата области досталась Татьяне Королевой. Она выступала на лошадях Подарок и Понтиак. Победителем выездок 1-го уровня стала Екатерина Секушина и её конь Патриот.

Екатерина Секушина, победитель выездки 1 уровня Чемпионата и Первенства Архангельской области по конному спорту:

- Что-то необыкновенное, мне это очень нравится. Я просто люблю больше не верхом ездить за лошадьми ухаживать люблю, а езжу на соревнования, потому что тоже нужно, нужно совершенствоваться в этом спорте.

Судьи соревнований отмечают - конный спорт в области становится массовым. И неудивительно. Верховая езда - это не только преодоление препятствий и кропотливый труд, но еще и возможность вырваться из будничной суеты к спокойствию и легкости.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий)

назад
17898



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.