На железной дороге начались уроки безопасности для детей и их родителей

14.04.2017 / 18:30

На железной дороге начались уроки безопасности. Они призваны напомнить детям и их родителям о необходимости соблюдения правил на железнодорожных объектах, которые относят к категории повышенной опасности. Все это нужно, чтобы избежать случаев детского травматизма. Для школьников проводят экскурсии и обучающие занятия.Осторожно - поезд. Железнодорожники Архангельского региона Северной магистрали проводят уроки безопасности. Ученики 34-й школы Архангельска пришли на экскурсию в вагонное депо Исакогорка чтобы еще раз вспомнить, что на железной дороге можно делать, а что нельзя. Для этих мальчиков и девочек знать правила поведения вблизи ЖД объектов архи-актуально. По пути в их школу есть железнодорожные пути.

Дарья Жидкова, ученица 5 "А" класса школы № 34 г. Архангельска:

- Нужно переходить пути через установленные для этого места. нельзя проходить под вагонами или перелезать через них, потому что жизнь зависит от нас.

Денис Калиничев, ученик 5 "А" класса школы № 34 г. Архангельска:

- Нельзя перелезать через вагоны, кататься на них, на крышу нельзя залезать, нельзя кидать камни в вагоны, что-то ставить на рельсы.

О правилах поведения говорили в игровой форме. И даже провели викторину. Самые активные школьники получили сувениры с символикой РЖД. Сотрудники транспортной полиции напомнили - шалость может стоить жизни, а за нарушения на объектах железной дороги наступает административная и даже уголовная ответственность.

Ольга Короп, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Архангельского линейного отдела внутренних дел на транспорте:

- Ответственность за нарушения на объектах транспорта предусмотрена административным законодательством с 16 лет, но до достижения этого возраста за нарушения на транспорте детьми отвечают родители, то есть в первую очередь за это несут ответственность они.

Сходили школьники на экскурсию и в ремонтные цеха. И своими глазами увидели, что происходит с колесами вагонов, когда на железнодорожные пути подкладывают посторонние предметы.

Игорь Кисель, главный инженер эксплуатационного вагонного депо Исакогорка:

- Работу с детьми мы производим постоянно. Но в данный момент данная работа у нас произведена для того, чтобы в преддверие летних каникул, которые наступят буквально через два месяца, чтобы дети не допускали нарушений при нахождении на железнодорожных путях.

Уроки безопасности проводят не только для школьников, но и для воспитанников детских садов. Дошколятам провели экскурсию по архангельскому железнодорожному вокзалу. Эстафету знаний вскоре примут и другие учебные заведения Архангельской области. Особое внимание уделят школам, которые расположены вблизи железной дороги.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Михаил Коряпин, Михаил Долинин)

назад
26245



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.