На форуме "Команда-29" произошло главное событие - заседание молодёжных правительств Северо-Запада

03.07.2015 / 20:00

Приехали похвастаться - за час до самопрезентации делегаций в палаточном лагере если не паника, то очень активная подготовка. Плесецкие ребята воспользовались славой почтальона Тряпицына и привезли из Вершинино его вещи.

- Носочек - левый, вот еще правый. Также есть его любимый напиток.

Состав напитка неизвестен, да и не факт, что это действительно вещи самого Тряпицына. Но на ярмарке все шло на ура.

Иван Литомин, корреспондент:

- Каждый район на ярмарке должен был представить собственную продукцию. К примеру, Верхняя Тойма привезла сюда изделия с Пучежской росписью, приморский район леденцы и молочную продукцию, но есть здесь и оригинальный товар - к примеру Устьяны привезли волшебный эликсир. Валютой здесь служат вот такие вот "Комы". Девушки, один эликсир сна, пожалуйста.

Эликсир дружбы, радости, семейного счастья - так устьянская делегация подала местный квас и лимонад. Архангельск продавал северное сияние.

- А наши девушки зимой берут и начесывают с неба северное сияние и хранят его до лета в бочках, а я его реализую, коммерция.

Вельск привез минеральную воду, соленья и сладости.

- Это тарталетки с джемом.

Шенкурск привлекал покупателей конем, а международный отряд рисовал мехенди. Главная цель ярмарки - реализовать свой товар и презентовать район. А пока участники форума развлекались - на соседней площадке проходило главное событие форума - заседание молодежных правительств Северо-Запада. По словам федеральных экспертов, Архангельская область - один из лидеров в работе с молодежью.

Сергей Чуев, заместитель председателя федерального агентства "РосМолодёжь":

- В Архангельской области в молодежным правительственным движением все в порядке, потому что представитель вашего региона является координатором по Северо-Западному федеральному округу. Это фактически показатель успеха и результативности работы.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Понимание того что мы лучшие, понимание, что мы можем - оно, конечно же, является для нас очень важным. А то, что мы не имеем права почивать на лаврах и то, что мы не имеем права остановиться и сказать, что мы достигли определенных вершин и сказать, что дальше ничего делать не надо - это абсолютно очевидно.

На заседании также отметили, что именно наше молодежное правительство может сыграть ключевую роль в создании подобных организаций на территории соседний субъектов - Коми, Карелии и Ненецкого автономного округа.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
17965



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.