На фестивале под Северодвинском ожили герои известных сказок

07.09.2014 / 15:20

Василиса Премудрая, Робин Гуд, болотные тролли и восточные ведьмы. В этом лесу самые невероятные фантазии стали реальностью. Историко-спортивный фестиваль предложил всем желающим окунуться в Средневековую сказку.

Иван Бородин, организатор фестиваля "5 часов в средневековье":

- Вдоволь и по-серьёзному поиграть. То есть, это не как компьютерные игры, или какая-то сублимация, а именно живые игры, с живыми актёрами. Мы стараемся, чтобы в процессе этого фестиваля, общения с нашими персонажами, дети раскрылись и получили огромное количество эмоций.

По сюжету игры, дети попали в заколдованный лес. Чтобы вернуться домой надо починить машину времени, из которой пропали волшебные кристаллы. Найти их не просто - на пути школьников ждёт множество испытаний.

Светлана Чуракова, корреспондент:

- Более сотни человек приехали в волшебный лес, чтобы оказаться вне времени. В этом месте смешались все сказки мира. Чтобы вернуться в реальность придётся победить ужасных монстров.

Несмотря на волшебные препятствия и опасности, организаторы вернули детей с отдыха в целости и сохранности. Лес и без магии - место опасное, у каждой группы есть обязательный проводник.

Евгений Чватов, ролевик:

- Вожу детей по локациям, чтобы они не заблудились. Потому, что лес всё-таки большой, и потеряться в лесу очень легко. Ну и, всё таки, это дети. Им интересно, они могут забежать, что-то там посмотреть.

Главное в игре - сплочённая команда и упорство.

Вероника Сазонова, ролевик:

- Дети научатся фантазировать и погружаться в мир сказок. Так же, выполнять необычные нестандартные какие-то квесты или задания, научатся так же ориентироваться в лесу.

- Обычно тролли бегают за детьми, а тут наоборот - мы бегали за троллями. Они нас теперь боятся.

Историко-спортивный фестиваль дал реальную возможность не только детям, но и взрослым окунуться в мир сказки.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Чалков)

назад
14098



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.