На фестивале "Дирекцион-Норд" выступят самые знаменитые военные оркестры страны

22.07.2014 / 13:00

На репетиции духовой оркестр УФСИН напоминает больше эстрадную группу. Одежда - светская, позы - вольные, музыка - танцевальная. Единственное что выдает оркестр "законников" - папки для нот. На каждой надпись - "дело за номером". И пусть эти музыканты работают там, где родился шансон, их репертуар значительно шире.

Владимир Федоровцев, дирижёр духового оркестра УФСИН по Архангельской области:

- Мы можем мурку - это мы умеем, уровень позволяет. Мы будем играть эстрадную горячую музыку, фанк, латино, нам нравится зажигательная музыка.

Духовой оркестр УФСИН сейчас репетирует каждый день, не жалея ни времени, ни лёгких. На фестивале "Дирекцион-Норд" они намерены поражать качеством звука и заражать эмоциями.

Андрей Кузнецов, артист духового оркестра УФСИН по Архангельской области:

- Акцент делается на яркие произведения, которые были бы интересны слушателю. Потому, что будем выступать на улице, при большом стечении народа. Тем более, многие нас знают, мы выступаем уже давно в городе.

У оркестра МЧС задачи не менее амбициозные. Эти музыканты не просто сыграют, но и дадут плац-концерт. В программе несколько десятков сложнейших элементов. Спасатели уверены - на фестивале они попадут и в ноты и в ногу.

Вадим Данилюк, дирижёр духового оркестра МЧС России по Архангельской области:

- Для того, чтобы подчеркнуть блеск и красоту военной духовой музыки, чтобы люди наслаждались не только слыша музыку, но и видя красоту движений, сложность и чёткость их выполнения.

Замысловатые фигуры оркестр МЧС оттачивал несколько месяцев. Екатерине придётся сложнее всего - маршировать она будет на каблуках. А вот инструмент у неё самый лёгкий и изящный. Екатерина играет на пикколо - военном варианте флейты.

Екатерина Занькова, артистка духового оркестра МЧС России по Архангельской области:

- Всегда мечтала работать в военном оркестре. Ещё с детства мы ходили смотреть на военные парады, на военные оркестры.

На фестивале Оркестр МЧС исполнит "сказки востока". Вообще, духовое шоу обещает быть грандиозным, выступят самые знаменитые военные оркестры страны. Со сцены будут звучать любимые марши, легендарная классика и конечно современные хиты.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Крючков)

назад
13456



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.