На Архангельском ЦБК заработала новая система охраны труда

16.05.2014 / 15:10

Толстые папки с бумагами и карточки – прошлый век, рассказывает начальник управления автоматизированной системы управления технологическими процессами Архангельского ЦБК Сергей Трапезников. Полгода кропотливой работы – и сегодня у АЦБК появилась современная система охраны труда и производственной безопасности.

Сергей Трапезников, начальник управления АСУТП Архангельского ЦБК:

- Где-то в течение полугода мы проводили подготовительные работы. Проводили различные встречи, совещания, подготавливали текстовую базу этих вредных факторов, приводили в соответствии с законодательством.

В этой системе подробная информация о всех рабочих местах на комбинате, а также людях их занимающих. Данные, на поиск которых раньше уходили часы, ведь на комбинате сегодня работает более 4 тысяч человек – теперь доступны в два клика.

Дмитрий Аникиев, начальник отдела охраны труда Архангельского ЦБК:

- На данный момент, использование программного обеспечения прошли два серьёзных структурных подразделения - это производство бумаги и древесное производство. В принципе, ожидаемый положительный результат мы уже получаем.

Особенно порадовала новинка работников отдела кадров АЦБК. Там говорят – она позволит предприятию своевременно следить за состоянием здоровья сотрудников. Около 80 процентов работников на комбинате сталкиваются с сильным шумом, повышенной температурой, воздействием реагентов, монотонностью труда и другим. Новая система позволит максимально оперативно выявлять проблемы со здоровьем у персонала, направлять на лечение и даже переводить служащих на другие должности.

Василий Зубарев, начальник отдела кадров Архангельского ЦБК:

- Раньше, результаты прохождения медицинского осмотра направлялись в отдел охраны труда, там они обрабатывались, потом передавались нам, и на их основе мы принимали какие-то решения. Теперь мы можем это делать намного быстрее.

Модернизация производства на Архангельском ЦБК на этом не заканчивается. Уже в этом году на предприятии появится современный многотопливный котёл, а также новый цех полуцеллюлозы.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Михаил Долинин)

назад
12572



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.