На АЦБК в тестовом режиме начал работать новый завод

04.07.2015 / 12:10

На АЦБК открытие нового завода полуцеллюлозы на финишной прямой. В цехах уже вовсю шумят агрегаты, суетятся рабочие. Производство переживает конечный этап пусконаладочных работ. И при этом трудится не в холостую. На суперсовременном оборудовании уже произвели первую тонну полуцеллюлозы.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- На сегодня цех работает в режиме пусконаладки. Мы производим уже готовую продукцию которую уже реально используется на картоноделательных машинах, которое реально уже выходит в виде готовой продукции.

Для Российской промышленности такой завод - инновация. Поэтому за ходом строительства следит вся область. Глава региона на АЦБК частый гость. Два года назад он закладывал здесь строительство, теперь принимает работу. За одно выспрашивает тонкости переработки полуцеллюлозы.

- Она жидким потоком поставляется в производство картона и используется для нижнего слоя картона, картон состоит из двух слоев.

Завод будет выпускать тысячу тонн полуфабриката в сутки. Выйти на такую производственную мощность на АЦБК намерены в день рождения. 28 августа комбинату исполнится 75 лет. Такой же юбилей и у Новодвинского техникума. Об этом Игорю Орлову рассказывают уже на встрече с населением. Пользуясь случаем, просят музыкальный подарок.

Виктор Дородин, житель г. Новодвинска:

- У меня просьба к Вам как к губернатору, у нас есть "Сиверко" - ансамбль песни и пляски, чтобы вы пообещали нам что 2 октября на 75-летие техникума в этом зале выступит "Сиверко". Почему "Сиверко"? Я вам Киркорова привезу. Не нужно нам Киркорова, ни кингконга - нам нужно "Сиверко".

На встрече говорили и о наболевшем. К примеру, в Новодвинске нет своего стадиона. Игорь Орлов отметил, проблема решаема, нужен только проект. С документацией обещал помочь АЦБК. Также речь шла о плохих дорогах, пробке на пути в Архангельск, больнице и ветхих домах. Игорь Орлов на все вопросы дал развернутый ответ. А некоторые даже взял под личный контроль.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- То что город я считаю, прошел свою нижнюю точку, когда все рушилось и ничего нового не создавалось, у меня в высшей степени уверенность. Поскольку я вижу, как меняется система положения дел в городе.

В завершении Игорь Орлов отметил, что в Новодвинске он не последний раз. Следующий визит намечен на праздничные для Комбината и города бумажников дни.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Алексей Седых)

назад
17980



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.