Музыканты Котласской школы искусств "Гамма" стали лучшими на фестивале "Черноморские звёзды"

27.07.2016 / 12:40

Котласская школа искусств "Гамма" заявила о себе на всю Россию. Юные вокалисты, танцоры и музыканты взяли 27 дипломов и Гран-При фестиваля "Черноморские звёзды". И это при том, участниками конкурса были полторы тысячи талантливых ребят - из России и не только.

Для семилетней Катюши Бобрецовой это первая конкурсная поездка. И сразу - на международный фестиваль. Теперь маленькая певица делится впечатлениями.

Екатерина Бобрецова, ученица класса сольного пения ДШИ "Гамма":

- Ну, мне очень-очень понравилось, что я заняла третье место.

Конечно, Катя волновалась. Но песней про первоклашку она, буквально, покорила жюри. И получила диплом лауреата третьей степени. Участниками грандиозного смотра в Сочи стали полторы тысячи талантов из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Марина Попова, преподаватель класса сольного пения ДШИ "Гамма":

- Мы - северные люди, привезли и песни про зиму, и народные песни в обработке, эстрадное творчество, джазовые композиции - у нас очень разнообразная программа была, старались показать все, что мы умеем.

В сочинском международном конкурсе воспитанники "Гаммы" участвуют ежегодно. Но такого количества наград юные музыканты еще не получали. Свой вклад в копилку достижений внесли ученики всех отделений - солисты, пианисты, домристы, хористы, чтецы: 27 лауреатских дипломов. Главный приз тоже у котлашан - его получила солистка Арина Лоскутова.

Анастасия Павлова, выпускница класса сольного пения ДШИ "Гамма":

- И объявляют, и объявляют, все наши, наши, и мы так радуемся - и когда вторые места объявляют, и когда первые, и когда объявили, что у Арины Гран-При - Арина молодец, все ребята молодцы, потому что мы выступили, мне кажется, очень хорошо!

Хор Ольги Шкаричевой "Радость" получил диплом лауреатов первой степени. Для первоклашек "Гаммы" такое решение большого жюри стало полной неожиданностью.

Дарья Гуляева, ученица хорового отделения ДШИ "Гамма":

- Мы почти на каждой остановке репетировали, люди на нас смотрели и хлопали, удивлялись маленько.

Недетское усердие, с которым юные хористки отрабатывали конкурсные партии везде вознаграждено. Вдобавок к 27 дипломам и Гран-При "Гамма" получила три путёвки на международный конкурс "Мировые таланты". В ноябре этого года он пройдёт в Москве.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Юлия Лобанова, Александр Патюков)

назад
22905



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.