Москва, Жириновскому

29.05.2013 / 21:41

Жители Архангельской области смогли обратиться напрямую к заместителю председателя Госдумы. По региону колесит агитационный поезд ЛДПР. Он уже объехал десяток поморских сёл и деревень.

Татьяна с братом и матерью - одни из многих, кто пришёл на Плесецкий вокзал и кому хватает проблем. Брат так и вовсе - отец-одиночка. Их дом признали аварийным и предоставили квартиру, где условия чуть ли не хуже. Семья подготовила обращение в Госдуму с просьбой о помощи.

Татьяна Петрова, жительница п. Плесецк:

-У нас просто была проблема такая с жильём. Мы обращались, когда нам дадут квартиру, только ответа никакого, все отписки дают.

А депутаты Госдумы дадут по крайней мере надежду - уверены жители Плесецка. И вот, наконец, агитационный поезд появился на горизонте. На каждой остановке либерал-демократы выступали с лозунгами о несовершенстве действующей политической системы.

Виктор Соболев, депутат Государственной Думы РФ:

-Мы живём в абсолютно разных странах. Вроде бы одна страна, одна большая Россия, но в одной стране живут чиновники, живут олигархи, живут большинство депутатов, живут главы районов, городов. А в другой стране живём мы с вами.

Жалобы везде примерно одинаковы. В Обозерском людей не устраивает состояние сферы здравоохранения и образования. Особенно дошкольного.

Любовь Шиянова, жительница п. Обозерский:

-Старое очень здание, там всё везде рушится. Так же у нас второй садик, в посёлке, поселковый, тоже в плохом состоянии, деревянный. Желательно бы, конечно, переехать.

Всего на агитационном поезде по Архангельской области колесят восемь депутатов Государственной Думы партии Жириновского и более полусотни помощников. Причём, в команде работают представители большей части России, а не только Москвы. Но многие в Поморье никогда не бывали. А Поморье встретило их тепло. Во всех смыслах. Онега - это самая северная точка маршрута агитационного поезда ЛДПР. Но, как ни странно, самая жаркая. Тут сегодня далеко за плюс двадцать. Кстати, именно в Онеге меняется поездная бригада, поэтому у депутатов Государственной Думы появилось выступить не на вокзале, как до этого везде, а в самом сердце Онеги - на площади Шабалина. Всего в адрес вице-спикера Государственной Думы Владимира Жириновского жители Архангельской области написали более пятисот обращений с жалобами.

Ирина Чиркова, депутат Государственной Думы РФ:

-Коллектив, например, сплавконторы. Вроде, фирма работает, но люди не получают уже полгода зарплату. Нарушение Трудового кодекса на лицо? На лицо. То есть для нас это тоже сигнал и не совсем трудное, и не совсем долгое решение этой проблемы - написать запрос, обратиться за восстановлением прав рабочих.

Сегодня депутаты Государственной Думы продолжают свой путь по Архангельской области. Конечной точкой маршрута агитпоезда ЛДПР станет Коноша.

(Видеоматериал Владимира Толгского, Сергея Земских)

 

назад
8706



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.