Молодых активистов научили успешным бизнес-стратегиям

25.11.2013 / 15:13

Как реализовать бизнес-идею и стать лидером? Этому молодых активистов региона учили на ежегодном форуме молодёжи в Новодвинске. На мастер-классах секретом успеха поделились известные политики и управленцы.

На первый взгляд, эта игра не больше, чем развлечение. Но шаг за шагом ребята учатся работать в команде, правильно распределять силы и ресурсы, быть на милю впереди конкурентов. В бизнес-среде это называется тим билдинг.

Сергей Андреев, директор новодвинского индустриального техникума:

-Нам сегодня не хватает инициативных молодых людей. Причем, инициативных не только в общественной жизни, нам требуется инициатива и на рабочих местах и в обучении.

Кирилл Железников - инженер и молодежный активист. Как лучше применить тактическое мышление технаря в общественных делах? - молодых и активных на форуме услышали и помогли.

Кирилл Железников, инженер-конструктор проектно-конструкторского бюро АЦБК:

-Самое главное в жизни - это знания и информация, все остальное приходящее, а то, чему мы научились, рано или поздно я его использую.

Их цель - научить будущих политиков, возможно, предпринимателей или молодежных лидеров воплощать мечту в реальность. Два дня профессиональные тренеры делились успешными бизнес-стратегиями. Совет дал и гендиректор одного из крупнейших в регионе производств - Архангельского ЦБК.

Дмитрий Зылев, генеральный директор АЦБК:

-Я бы хотел, чтобы основной упор был сделан на психологическое взаимодействие и работу в команде. Поскольку в настоящих условиях, в современном мире и на производстве крайне важно очень быстро принять решение и взять на себя ответственность.

Итог форума - ценные знания для реализации молодёжных проектов. В прошлом году активисты успешно применили теорию на практике. Три идеи были поддержаны на региональном уровне.

Юлия Подопригорина, руководитель проекта форума молодежи "Перспектива":

-"Окно в новый мир", он предусматривает деятельность людей с ограниченными возможностями, обучения молодежи с ограниченными возможностями компьютерной грамотности для их какой-то трудовой деятельности.

Перспектива 2013 года - эко-проекты, волонтерские объединения и предпринимательское дело. Многие идеи именнно здесь получают развитие. И это главный плюс.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Сергея Земских)

 

назад
10651



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.