Молодые новодвинские активисты побывали с экскурсией в Государственной Думе России

18.03.2016 / 18:30

Увидеть столичную политическую кухню и задать вопросы напрямую федеральным депутатам смогли новодвинские активисты. В Москве молодежную делегацию Поморья в Государственной Думе встретила депутат от Архангельской области - Ольга Епифанова.

Молодые активисты Новодвинска своими глазами увидели московское политическое закулисье. В Госдуму ребята попали в рамках проекта "Свободный диалог". На встрече с председателем Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Епифановой молодёжь особенно интересовало, чем занимаются столичные депутаты и как работает федеральный парламент.

Ольга Епифанова, председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, фракция "Справедливая Россия":

- Общаясь с ребятами там, в Новодвинске, я увидела, что они очень неравнодушные люди. У них впереди ещё будущее, они строят свою жизнь. И я решила их пригласить Госдуму. Потому что это лобное место России. Сейчас ребята уже начинают делиться со мной своими впечатлениями, им было интересно узнать, сколько профессий присутствует в Государственной Думе.

Кроме четырехсот пятидесяти депутатов, в Госдуме трудятся правоведы, лингвисты, экономисты, специалисты инженерно-технических профессий. Всего порядка двух с половиной тысяч человек. Во своей поездки члены Совета молодежи увидели работу Думы изнутри и признались пойти в депутаты сможет не каждый.

Александр Лаврухин, член Совета молодежи г. Новодвинска:

- Депутат это слишком ответственная работа, слишком сложная. Не каждый человек способен и готов на такое. Неизгладимое впечатление, конечно, увидеть то, что видел лишь по телевизору, выступления депутатов Госдумы.

Юных новодвинцев поразило не только, как депутаты федерального уровня занимаются разработкой законов для всей страны. Поразили масштабы здания Думы и её инфраструктура.

Александр Марков, председатель Совета молодежи г. Новодвинска:

- Это отдельное государство, работает куча народа, есть и салоны и магазины, на самом деле очень круто. Довольно интересно побывать не только в центре нашей страны, но и в центре законодательной инициативы нашего государства.

Интересной встреча с новодвинскими активистами была и для столичных депутатов, ребята рассказали о проблемах молодёжи: школьникам трудно найти подработку, а "северные надбавки" больше не мотивируют оставаться в родном регионе. После поездки в Москву Совет Молодёжи Новодвинска обещал представить свои варианты решения этих задач.

(Видеоматериал подготовила Светлана Чуракова)

назад
21186



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.