Молодые мамы Вельска решили помочь детскому отделению районной больницы

03.05.2017 / 12:50

Молодые мамы Вельска решили помочь детскому отделению районной больницы. Чтобы провести ремонт и сделать палаты по-домашнему уютными, активистки организовали сбор денег, а ещё устроили благотворительный концерт. Участие в нём приняли два десятка творческих коллективов.

Ажиотаж у кассы не только перед концертом. Билеты начали раскупать заранее. Даже те, кто точно знал, что прийти не сможет. Все собранные деньги в копилку ремонта детского отделения ЦРБ. А началось все около года назад. Молодые мамы решили помочь детскому отделению Вельской больницы с ремонтом и благоустройством. И организовали инициативную группу "Просто Мамы".

Любовь Гусельникова, организатор акции:

- Когда у меня ребенок чуть не умер при родах, спасли неонатологи наши. И я просто сама себе слово дала, что если со мной и с моим ребенком все будет хорошо, я просто обязана сделать так, чтобы люди приходили - и они. Как бы, не так чтоб у них стресс был, чтоб было все красиво, как это должно быть.

За год детское отделение Вельской ЦРБ принимает больше 700 маленьких пациентов со всего района. Двухэтажный корпус ремонтируют постоянно. Но именно здесь, где лежат больные дети, должно быть особенно уютно и комфортно. Решили активистки, больница поддержала.

Лариса Петровская, заведующая детским отделением Вельской ЦРБ:

- Мамы, которые лежали в нашем отделении с детишками, они сами вызвались добровольно улучшить внешний вид отделения, то есть, заняться дизайном, где-то поменять цвет стен, где-то поменять шторы, какую-то мебель. Будет домашняя обстановка, что, конечно, способствует выздоровлению.

"Просто Мамы" открыли банковский счет для пожертвований. Подключили местных предпринимателей. Установили специальные боксы для сбора денег в магазинах, офисах, на предприятиях. А еще бросили клич всем творческим коллективам района.

Ирина Стрелова, руководитель ансамбля танца "Антрей", п. Кулой:

- В коллективе нашем занимаются женщины, у которых по одному, по два, по три ребенка, даже по четыре. Поэтому мы душой и сердцем откликнулись поучаствовать в этом мероприятии.

Для тех, кто не смог попасть на необычный концерт, организаторы устроили интернет-трансляцию.

Марина Георгиева, зритель:

- Прошло все на одном дыхании! Я посмотрела по часам - два часа, в принципе, это много. Но такая была теплая атмосфера, поэтому все по-доброму, по-семейному. Такие концерты, конечно, нужны.

Акцию мам поддержали Устьяны, Архангельск, Вологда, Петербург, Москва - везде, где есть вельские землячества. Удалось собрать больше 70 тысяч рублей. Еще 100 тысяч выделила больница. Строительные фирмы предоставили скидки. А местные предприниматели решили передать фонду часть сборов от фестивалей, конкурсов и концертов, которые пройдут в майские праздники.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
26520



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.