Модернизация школы

01.03.2013 / 12:59

Ученики четвёртой онежской школы стали меньше болеть. Благодаря программе модернизации образования там установили новые окна. Сидеть на занятиях в куртах больше не нужно. Онежским школам на ремонт и оборудование классов выделено в общей сложности 24 миллиона рублей. Четвёртая школа уже модернизировалась.
Модернизации в четвертой онежской школе были рады как празнику. Здание остро нуждалось в ремонте. И 7 миллионов рублей оказались как нельзя кстати. В первую очередь заменили окна. Старые пропускали холод, как будто их и не было. Новые пластиковые помогли выжить в морозы.

Любовь Мызенко, ученица школы № 4 г. Онега:
- Теперь тепло стало. Не приходится сидеть в куртках, стали реже болеть.

В классы закупили новую технику. Современная электронная доска на уроке истории настолько завлекает школьников в мир рюриковичей и романовых, что они игнорируют перемены.

Татьяна Лужанская, учитель истории школы № 4 г. Онега:
- Вы видели одно задание, а заданий множество. Даже если рассказываю новый материал, там есть специальная программа - там все движется, там все говорит, там задают вопросы, причем программа задает вопросы, а не я.

Тимофей Юрин, ученик школы № 4 г. Онега:
- Теперь мы делаем различные упражнения на досках электронных. Нам скоро на каждую парту по ноутбуку поставят и мы будем на ноутбуках работать.

Как выдать всем по томику Пушкина - теперь не болит голова у школьного библиотекаря. Денег, которые выделили образовательному учреждению, хватило и на новые книги. В школьную билиотеку по программе модернизации закупили около тысячи книг. Это и энциклопедии, и классическая, и десткая литература. В некоторых книжках уже появились закладки , их оставили школьники. Это свидетельствует от том, что в этой конкретно взятой школе дети читают. В самом жарком месте школы - столовой - теперь новое оборудование. А на улице рядом со входом красуется новый микроавтобус.

Татьяна Зиновьева, директор школы № 4 г. Онега:
- Купили мы машину, потому что у нас есть пришкольный интернат и обучаются дети из районов, которых мы будем возить домой на выходные.

Как сделать школу еще лучше? Планов у директора Татьяны Зиновьевой немало. Мечты о ремонте кровли, оборудовании для спортзала, все новой и новой технике. И это будет, уверена руководитель, если школа снова попадет в программу модернизации.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Алексея Круглова) 

назад
7990



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.