Минздравом области внесены изменения в наборы дополнительного питания для малышей

15.08.2013 / 12:33

Молодые мамы Архангельской области и их малыши получат ещё больше вкусного и полезного питания. Бесплатно. По распоряжению регионального минздрава внесены изменения в наборы дополнительного питания. Из областной казны выделено 75 миллионов рублей.

Нелли очень любит пюре и фруктовые соки. С любимым напитком - даже на прогулку. Для Анны, которая вскоре после рождения дочери вышла на работу, пюре и смеси стали незаменимыми в рационе ребенка. Сегодня право на получение набора для дополнительного питания имеют все малыши области с рождения до 2 лет. Дети с ослабленным здоровьем - до 3 лет.

Анна Резвая жительница Архангельска:

-Это, конечно, очень значительно облегчает труд, когда ты сидишь с ребенком. Бывает, что просто нет времени сходить в магазин. Это очень удобно. Всегда наборы есть в наличии, всегда все запаковано, и очень удобно доставить до дома и еще хороший такой положительный момент - продуктовые детские наборы поменяли свой состав, что тоже очень положительно сказывалось.

По просьбам мамочек малышей и под контролем диетологов в наборы внесены изменения. Они стали и больше, и вкуснее.

Лариса Меньшикова министр здравоохранения Архангельской области:

-Смесь молочная была заменена: смесь эконом-класса на смесь премиум класса с более высокими вкусовыми качествами. И количество изменилось баночек пюре. Мясного пюре вместо 2 стало 3 банки, фруктового - вместо 5 - 7, и вкус фруктого пюро стал более разнообразным, и овощное пюре: мы заменили брокколи на морковь.

Чтобы получить в аптеке питание, мама должна предъявить требование от врача. Кстати, с этого года срок действия требования продлен до 3 месяцев.

Сергей Сизов, заведующий аптекой №116:

-Мамочки приходят и получают наборы продуктов: детям до 6 месяцев осуществляется отпуск молочных смесей, детям от 6 месяцев до 3 лет осуществляется отпуск детского пюре - овощных, фруктовых и мясных. Сбоев не бывает, осуществляется поставка своевременно, оперативно.

Беременные женщины и кормящие матери получают бесплатное дополнительное питание в виде наборов из сухофруктов, гречи и фруктового сока. Полную информацию и о составе питания, и о пунктах выдачи наборов можно получить на сайте минздравсоцразвития, на страничке "В помощь маме".

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Алексея Чеснокова)

 

назад
9482



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.