Министр труда, занятости и социального развития - Елена Молчанова оценила подготовку к отопительному сезону в Маймаксанском психоневрологическом интернате

29.08.2017 / 18:30

В социальных учреждениях области завершается подготовка к зиме. Сегодня министр труда, занятости и социального развития - Елена Молчанова оценила подготовку к отопительному сезону в Маймаксанском психоневрологическом интернате.

Инга Рудакова:

- После перепрофилирования в Маймаксанском психоневрологическом интернате взяли курс на социальную реабилитацию. И праздники здесь не редкость, вот сегодня тоже праздник - праздник прощания с летом. Приехали гости из Трепузовского психоневрологического интерната и из Архангельского Центра с ментальными нарушениями здоровья.

Призёр Всероссийского песенного фестиваля Дмитрий Ерофеевский на празднике- со своей сольной программой. Праздники, субботники, поездки, концертные программы - теперь все это часть жизни интерната.

Евгения Шпанькова, директор Маймаксанского психоневрологического интерната:

- У нас появилась спортивная площадка, где ребята с удовольствием занимаются, у нас появился тренажерный зал, где проводят занятия воспитатели по физической культуре, есть теннисный стол. Любят играть и в теннис и в бадминтон.

А ещё - библиотека, кабинет прикладного творчества, и своя теплица.

Александр Шестаков, подопечный интерната:

- Тут растут кабачки, огурцы, свёкла, салат, лук. - Часто вы работаете в теплице? - Каждый день.

А спортивная площадка - самое популярное место - в интернате больше сотни мужчин, занятия спортом необходимы по медицинским показаниям. Сегодня в области в домах-интернатах и комплексных центрах соцобслуживания - более 4000 подопечных. Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова проинспектировала Маймаксанский интернат на предмет готовности к зиме.

Елена Молчанова, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- Здесь созданы хорошие условия. Очень важно, чтобы наши подопечные жили в комфортной среде. В этом учреждении проведены работы частично по ремонту кровли, по замене оконных блоков, радиаторов, система теплоснабжения прошла все испытания, все акты подписаны, учреждение полностью готово к зиме.

С наступлением холодов подопечных ждут творческие занятия, подготовка к новым концертам и праздникам.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
28016



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.