Месяц без воды

28.01.2013 / 15:42

Жители дома на улице Выучейского в Архангельске уже больше месяца борются с коммунальными бедами. Управляющая компания "Зодчий-1" разморозила трубы. Все замерзло еще 17 декабря, включая систему канализации, и вот уже больше месяца жители без туалета.

Александр Горбунов, житель дома по ул. Выучейского,94 корп.1:
-Водопроводная система не утеплена. Потом во время больших морозов снижают давление в системе. Давление снижается и вода вообще не течет, и вот тогда замерзает вода. Эта проблема уже у нас в течение 3-х лет. По 2-3 месяца сидим без воды.

По словам жильцов, "водовозка" приходит редко и когда захочет - точного графика подвоза воды нет. А перед Новым годом дом две недели жил вообще без воды.

Антонина Мезенцева, жительница дома по адресу Выучейского, 94 корп.1:
-У нас в том году не сделали перерасчет - всю зиму были без воды, всю зиму бегали к машине, когда приезжала. Что в этом году? В этом году я у матери жила неделю - за неделю была один раз машина. В 7 вечера - это издевательство над людьми. Тут бегут - чуть головы не сносят, чтоб набрать в эти бутылочки воды.

Воды в доме нет, зато в подвале небольшой, но стабильный водопад и уже наросли ледяные сталактиты. А вот так потрудились подрядчики управляющей компании "Зодчий-1" - утеплили трубу.

Светлана Шохина, родственница жителей дома:
-Тут на первом этаже вонь стоит, все фекалии под дом идут. Когда началась эта проблема, стали звонить - мы в мэрию звонили, мэрия отправляет в "Зодчий", "Зодчему" - мы даже до них дозвониться не могли, потом стали звонить "Водоканалу" - это не наш вопрос, пусть "Зодчий" дает заявку... Вы понимаете - они нас гоняли вот так по кругу, отключили телефоны.

Управляющая компания "Зодчий-1" создала невероятные условия жизни для жильцов за их же деньги: постоянный запах фекалий, плюс уже месяц текущая вода в подвале, плюс невывезенный мусор во дворе, да еще по 500 рублей с квартиры за единственную в подъезде лампочку общедомового потребления света.

Диспетчер управляющей компании «Зодчий-1»:

-В конце декабря и было сделано...

-То есть эта неполадка была устранена?

-Да, потому что больше от них заявок не поступало.

По словам жильцов, вода появилась в доме только сегодня. Напор пока слабый, но жители уже счастливы.

(Видеоматериал Инги Рудаковой, Сергея Земских)

назад
7740



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.