Мэр Северодвинска рассказал журналистам об итогах уходящего года

28.12.2016 / 21:00

Мэр Северодвинска встретился с главными редакторами городских СМИ. Причём не в администрации. Вместе с журналистами градоначальник сначала прокатился по городу, а только потом за чашкой чая у себя в кабинете подвёл итоги уходящего года.

- Фактически в каждой части города у нас будут проходить мероприятия.

Такая пресс-конференция - в салоне микроавтобуса уже стала традицией. Глава Северодвинска раскрывает подробности новогодней программы. В канун праздника Михаил Гмырин объезжает город с корреспондентами и редакторами местных СМИ. Этой зимой снег убирает новый подрядчик. Журналисты интересуются - как работу службы оценивает градоначальник.

- Мнение мы сделаем в конце зимы, сегодня мы видим, что и снега как такого не было.

А вот мнение о том, как украшен Северодвинск - уже можно составить. На въезде автомобилистов встречают светодиодные гирлянды с символикой города. Так выглядел первый герб в 1967 году. Консоли изготовлены в Кирове по спец заказу. Все центральные улицы и проспекты тоже облачились в новогодний наряд. Празднично и у Дворца молодежи.

Игорь Воронцов, директор Дворца молодёжи "Строитель":

- Те консоли, которые пришли полностью в негодность, взяли их на баланс, полностью сделали капремонт, и вот сегодня они радуют нас, причем они эксклюзивные.

Ещё одну предновогоднюю тему - Итоги уходящего 2016 го - журналисты обсуждают с главой за чашкой чая. Как идет газификация? Какие планы по строительству спортивных объектов? Что с бюджетом на будущий год? Задавали вопросы и о переселении из ветхого и аварийного жилья. Участников встречи интересовало, будет ли продолжена программа.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Вообще логика подсказывает что эта работа должна и дальше продолжаться, потому что мы видим с вами и деревянные дома, допустим они уже как те, что отжили свой век мы их меняем, но на подходе уже и панельные дома, да и то,что касается "сталинок".

Спросили главу и о планах на новогоднюю ночь. Михаил Гмырин ответил, что 2017 встретит в кругу семьи, а потом - на главной площади вместе со всеми северодвинцами.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Александр Чалков)

назад
24925



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.