Мэр обещает новоселье

15.03.2013 / 00:37

Уже в мае погорельцы архангельской Исакогорки смогут отметить новоселье. В этом сегодня заверили строители мэра областной столицы. Вместе с главой архангельской думы Виктор Павленко побывал так же на месте строительства школы в Цигломени.
Здание новой школы в Цигломени растёт буквально на глазах. Этакий конструктор. Бетонные панели с утеплителем на основе базальта монтируются к оцинкованному каркасу. Всего таких панелей нужно 780 штук.

Иван Белов, руководитель монтажной бригады:
- На данный момент у нас установлены 473 панели. Это большая составляющая этого здания. К концу следующей недели мы планируем закончить монтаж основной коробки второго этажа. И в дальнейшем у нас останется монтаж спортзала, на который мы отводим порядка десяти дней.

Сдать объект в эксплуатацию планируют летом этого года. Подрядчик гарантирует: в школе будет тепло - это обеспечит утеплитель в панелях, и уютно - потолки очень высокие. Под ними даже есть место для коммуникаций. Работа на объекте идёт в две смены.

Виктор Павлеко, мэр г. Архангельска:
- Задача - опередить график. Самое главное. Потому что мы потеряли полгода в связи с разными судебными тяжбами. УФАС отстаивали свои интересы. Но, слава Богу, всё наладилось и технологический процесс идёт.

Сергей Моисеев, председатель Архангельской городской Думы:
- Даже учитывая, что у города бюджет дефицитный, город находит возможности и строит такие замечательные здания. Дай Бог, чтобы у нас и дальше не только хватало на ремонт школ, но и на строительство новых.

Другое важное строительство идёт в Исакогорском округе. На улице Вычегодской возводят дома для погорельцев, оставшихся без жилья после страшного пожара в мае прошлого года. Два дома уже почти готовы. Вовсю идёт внутренняя отделка. Муниципалитет подвёл все коммуникации.

Виктор Павлеко, мэр г. Архангельска:
- Чем в Исакогорке хорошо - есть мощности по теплу, по свету. И строительство таких домов, как для погорельцев, может строится.

По словам подрядчика новоселье погорельцы отметят в мае. Однако, перед заселением жильцам предстоит пройти обучение по эксплуатации газовых плит, которых у них в домах не было. Но это уже будут приятные хлопоты.

(Видеоматериал Владимира Толгского, Игоря Истомина) 

назад
8100



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.