Медицинский центр им. Н.А. Семашко посетил руководитель федерального медико-биологического агентства

19.07.2016 / 21:50

Медицинский центр имени Семашко в Архангельске посетил сегодня руководитель федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба. Здесь работает три сотни врачей разных профилей и полтысячи медсестер. Кроме того, именно в этом центре собраны высококлассные специалисты, к которым огромные очереди.

Елена Казакевич, директор Северного медицинского клинического центра имени Н. А. Семашко:

- Есть очередь на эндопротезирование суставов - у нас очередь больше тысячи человек. И все хотят к нам, все идут на имя, на клинику. И записываем уже на 2019 год. Чуть полегче с гинекологией, но там тоже очередь растянулась больше, чем на год.

В первую очередь Валентин Уйба оценил работу центра ядерной медицины. Именно он стоял у истоков создания в Архангельске высоко-технологичного комплекса радио-диагностики. Теперь здесь десятки пациентов, но самое главное - техническое оснащение на очень высоком уровне.

Валентин Уйба, руководитель федерального медико-биологического агентства:

- В первую очередь, гордость любого центра - это люди. Это специалисты, это профессионалы своего дела и технологии. Технологии, которые работают в этом центре - ближайшая точка на карте - это Москва.

Также сегодня Валентин Уйба встретился с губернатором Игорем Орловым. С главой региона они обсудили вопросы развития медицинского центра имени Семашко и его роль в системе здравоохранения области. В частности, взаимодействие региона и агентства в работе в условиях Арктики.

Игорь Орлов - губернатор Архангельской области:

- Архангельская область системой медико-санитарной помощи в особых условия — это , я считаю, одно из самых глубоких практических научных знаний сложившихся здесь на территории Архангельской области и, конечно, то, что сегодня внимание к тому чем вы занимаемся, к нашим планам, проектам вовлеченность ваших организаций в Северодвинске и в Архангельске, планы развития территорий, это очевидно важно для обеих сторон.

Игорь Орлов поделился планами проведения в Архангельске арктического медицинского форума и пригласил Валентина Уйбу принять в нем участие.

назад
22802



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.