Матч "Водник" - "Динамо" (Москва)

09.01.2014 / 12:00

Архангельский "Водник" в принципиальном матче уступил московскому "Динамо". Хозяева льда проигрывали по ходу матча 0:3, но в конце смогли вернуть в матче интригу. Игра архангельского "Водника" с московским "Динамо" - матч с приставкой супер. В составе "бело-голубых" сегодня 7-мь хоккеистов, которые выступали в том легендарном "Воднике", который выигрывал все и везде. В этом сезоне "желто-зеленые" вырвали у "Динамо" победу в на выезде и у болельщиков были все основания полагать, что и в этой встрече, на родном стадионе, желание и усердие возьмут верх над опытом и мастерством. "Водник" начинает матч осторожно. "Динамо" напротив бежит атаку. И уже на 2-ой минуте Евгений Иванушкин бьет с острого угла и забивает. 0:1. На 8-ой минуте преимущество гостей увеличивает Михаил Свешников. 0:2. Рулевому "Водника" Эдуарду Трифонову ничего не остается как взять тайм-аут.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Мы не сразу вошли в игру, динамовцы нас подавили. Мы не были готовы немножко. Ну и боязнь конечно была, в начале видно было, что боялись лишний раз ошибиться и получилось началось плохое.

Дивидендов из минутного перерыва хоккеисты "Водника" вынести не сумели. И почти сразу пропустили третий мяч. Точный удар на счету Вадима Архипкина. На 16-ой и 18-ой минутах возможность отыграться была у сначала у Ильи Пономарева, а затем у Юрия Радюшина. Но они своими шансами не воспользовались. И лишь в конце тайма хоккеисты "Водника" сумели, что называется, размочить счет. С передачи Евгения Дергаева отличился Илья Пономарев. 1:3.

Павел Булатов, хоккеист команды "Динамо-Москва":

- "Водник" молодая команда, они нас выиграли дома. С ними всегда надо быть на чеку. Играть все 90 минут. Очень хорошая команда, очень мобильная. Так что мы со всей серьезностью подходим к матчам с "Водником".

Если в первом тайме московские хоккеисты были на голову сильнее, то во втором игра выравнялась. А на 62-ой минуте в матче появилась интрига. Александр Антонов в одиночку обыграл всю защиту "Динамо" и отправил мяч в сетку. 2:3. Хоккеисты "Водника" пытались забить и третий мяч, но вместо этого пропустили. На 76-ой минуте после розыгрыша углового точный удар нанес Павел Рязанцев. 2:4. К радости архангельских болельщиков "Водники" почти сразу сумели отыграться. Мяч в сетку с передачи Ивана Козлова отправил Евгений Леонов.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

- Немножко нам не хватило мастерства. "Динамо" в этом плане конечно мастеровитее нас. Они доиграли игру до положительного результата. А мы были близко к ничьей очко взять но не хватило немножко.

Игра была напряженной вплоть до финального свистка. Хоккеисты "Водника" очень хотели добыть в первом матче нового года хотя бы одно очко. И немного улучшить турнирную ситуацию. Но не сумели. Итог 3:4. Следующий матч хоккеисты "Водника" проведут 17-го января. В Архангельск приедет хабаровский "СКА-Нефтяник".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Шокур.)

назад
11017



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.