Мастер-классы по самбо семикратного чемпиона Мира Раиса Рахматуллина.

09.12.2013 / 12:00

А в Северодвинске тоже оттачивали движения. Только уже не танцевальные, а боевые. Там прошли мастер-классы по самбо. Провёл их семикратный чемпион Мира Раис Рахматуллин. Своими умениями он поделился с тренерами, юными самбистами и полицейскими. Раис Рахматуллин - семикратный чемпион мира по самбо. Именитый спортсмен охотно откликнулся на предложение провести мастер-классы в Северодвинске. На первом семинаре встретились полицейские – лидеры ведомственных соревнований, среди них сотрудники ОМОН, патрульно-постовой и конвойной службы, участковые... Основной упор в ходе мастер-класса был сделан на борьбу в партере, в которой Раису Рахматуллин едва найдутся равные.

Заслуженный мастер спорта России по самбо не просто показал, как правильно проводить тот или иной прием, но и отработал его с участниками семинара.

Юрий Хаванов, начальник цикла боевой подготовки центра профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области:

- Сейчас отрабатываем ущемление ахиллесова сухожилия. Конкретно варианты всевозможные. Один противник, другой противник. В общем-то интересная работа, творческая.

Мастер-классы в региона именитый спортсмен проводит постоянно. Несколько дней назад Раис Рахматуллин вернулся с Сахалина, где делился мастерством с юными самбистами. Главная задача таких мастер-классов – поддержка самбо, нашего национального вида спорта.

Раис Рахматуллин, семикратный чемпион мира по самбо:

– Самое ценное у нас – это дети, поэтому я думаю, это основные, с кем нужно заниматься, чтобы привить любовь к спорту, к этому виду спорта. Спортсменами становятся единицы из тысячи, но социально полезными людьми становятся все, кто позанимался этим видом спорта.

Для полицейских этот вид спорта особенно важен, поскольку он является прикладным, базовыми приемами должен владеть каждый сотрудник. Кстати, сам Раис Рахматуллин также служил в органах внутренних дел.

(Видеоматериал подготовили:Вера Иванова, Илья Овчинников)

назад
10780



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.