Мастер-классы Джеффа Монсона

09.09.2015 / 18:49

Чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон продолжает серию мастер-классов в нашем регионе. Накануне он побывал в Северодвинске. Поучиться у легендарного бойца пришли десятки спортсменов. На этих кадрах боец без правил Джефф Монсон выходит на ринг под известную композицию группы "Кино". В недавних боях на его выходе играла "Любэ" и даже Советский гимн. К прессе на итоговую пресс-конференцию Монсон вышел в футболке с изображением серпа и молота. Выражать свои симпатии нашей стране спортсмен никогда не стеснялся, но в спортзал Северодвинска Джефф патриотично вышел под знаменитую американскую композицию.

- Легенда Джефф Монсон! Лучший из лучших.

Монсон прилетел на Север России по приглашению депутата областного Собрания Ольги Осицыной. Чемпион не стал долго говорить и сразу приступил к тренировке. На его мастер-класс пришли десятки спортсменов.

Анна Патокина, спортсменка:

- Мне интересно это, все-таки спорт. - Но это же не женский спорт? Или... - Ну, не знаю, для кого как. Пары не досталось, а поначалу разминка, как у всех, в принципе. Понравилось.

И такие мастер-классы совсем скоро уже не будут заоблачной мечтой спортсменов. В начале июня Джефф Монсон подал документы на российское гражданство. С получением паспорта ему лично помогает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. У Монсона на Россию - большие планы.

Ярослав Нилов, депутат Государственной Думы РФ, партия ЛДПР:

- Он имеет давнюю мечту - открыть школы в городах России, заниматься с молодежью. Его желание не в Москве, в Питере. Москва, Питер итак перенасыщенные, пережравшие регионы, где итак все развито. А он говорит про маленькие города, вот такие, как Северодвинск, Новодвинск, да, даже Архангельск.

Выполнять социальную миссию бойцу также помогают либерал-демократы. Хотя сам Монсон не раз заявлял о том, что он убежденный анархист. В Америке всегда выступал против нищеты и бедности. Не изменил своих взглядов и в нашей стране.

Джефф Монсон, чемпион мира по джиу-джитсу:

- Я думаю, что проблемы с бедностью есть абсолютно во всех странах. И я недавно разговаривал с разными политиками по поводу своей мечты - я хочу, чтобы у всех, кто хочет работать, была работа, чтобы было бесплатное образование и здравоохранение.

Прессе Монсон рассказал, что из-за его взглядов у него есть проблемы с американским правительством. Но спортсмена это не напрягает. А заканчивать карьеру Джефф не собирается и мечтает выйти на ринг под флагом нашей страны.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
18811



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.