Мастер-класс по смешанным единоборствам в Архангельске провёл чемпион Мира - Матвей Перешивайло

16.11.2015 / 12:40

Как одолеть соперника и не самому не пострадать? Хитрым приёмам ведения боя архангелогородцев учил Матвей Перешивайло, легенда смешанных единоборств. Ещё задолго до его приезда в околобойцовских кругах назрел большой ажиотаж. И в итоге все эти эмоции выплеснулись в поединках.

- Это мастер спорта международного класса по кик-боксингу, чемпион мира, обладатель пояса по джиу-джитсу, просто хороший человек - Матвей Перешивайло.

А еще он живая легенда ММА и старший тренер сборной Санкт-Петербурга по этому виду спорта. Визит Матвея Перешивайло в Архангельск настоящее событие. Перенять опыт в спортивную школу "Контакт" пришли более 20 бойцов и тренеров.

Александр Угрюмов, мастер боевых искусств:

- Много нового, борьба, тяжело, такой борьбы у нас в Архангельске точно нет. По крайней мере я не видал.

Как и любая тренировка, мастер-класс от Матвея Перешивайло начинается с разминки. Но какой. Упражнения, которые Перешивайло предлагает выполнить архангельским бойцам не совсем стандартные. Но удивляться не приходится. Легенда ММА сразу объясняет как в бою работают, к примеру, дрилы для прохода в ноги.

- Вы делаете проход в одну ногу, перевели, это ваша работа. вот это подводящие упражнения. поехали.

А это уже захваты. Матвей по несколько раз показывает каждое упражнение. Работает, если это необходимо - индивидуально. Ярослав Ковицын самый юный участник мастер класса. Ловит каждое движение тренера и уверен, что его мастерство после такого семинара станет еще выше.

- Конечно улучшится, особенно с таким человеком как Матвей.

ММА многие называют боями без правил. Но это говорят бойцы не совсем верно. На самом деле смешанные единоборства сочетают в себе множество техник. Любой бой на ринге - как спектакль на сцене.

Матвей Перешивайло, легенда ММА:

- ММА это вершина боевых искусств. Один из самых зрелищных видов спорта в мире единоборств, где полностью скомплектованы ударная техника, добивания, абсолютно все.

Ударная техника, тейк-дауны, добивания и болевые приемы. Мастер-класс по технике ММА Матвей Перешивайло проводил два дня. И теперь архангельским спортсменам и тренерам, которым посчастливилось заниматься под руководством признанного в мире боевых искусств мастера - предстоит передать полученный опыт другим спортсменам.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Сергей Телов)

назад
19687



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.