Масштабный дорожный ремонт

17.05.2013 / 20:39

В регионе начался масштабный дорожный ремонт. Рабочие преступили к восстановлению одной и самых разбитых трасс Архангельск - Новодвинск. Где ещё дороги приведут в порядок?

Шум работающей дорожной техники - самая сладкая музыка для ушей автомобилиста. Прямо в эти минуты рабочие приводят в порядок проблемный участок дороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры.

-До этого год назад нормальная была, сейчас испортилась, срок приходит.

-Я такого знака за тридцать лет работы не видел "Ямочность и колейность.

-Как там ездить-то? там вообще ездить невозможно - яма на яме.

За полгода на восьми километрах дороги отремонтируют покрытие, заменят барьеры, установят новые дорожные знаки.

Валерий Седюк, начальник участка дороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры:

-Участок дороги разбит полностью, проезд по нему аварийный, принято решение о ремонте дороги. По контракту - конец ремонта 31 октября.

В общей сложности в 2013 том отремонтируют 45 километров дорог. До конца года откроется 8-километровый объезд поселка Плесецк на трассе Архангельск-Каргополь, продолжается реконструкция дороги Северодвинск-Онега.

Дмитрий Деарт, руководитель агентства по транспорту Архангельской области:

-Будет приведена она к требованиям четвертой категории, что позволит нам пустить автобусное сообщение между городами Архангельск-Онега, потому что на данным момент официального автобусного маршрута на данном направлении нет. Планируется на сентябрь-октябрь, пока прогноз на следующий год, пустить автобусное сообщение.

Также в этом году были выделены дополнительные средства на внеплановый ремонт магистралей. По итогам поездок в районы губернатор Игорь Орлов распорядился привести в порядок дороги, на которые поступает много жалоб автомобилистов.

Евгений Лобанов, заместитель директора дорожного агентства "Архангельскавтодор»:

-Должны будем подремонтировать 3,5 километра на участке Плесецк-Мирный по существующей дороге. Много было нареканий по городу Вельск, улица Кирова, там тоже наше направление, будем приводить в соответствие, ремонтировать дорожное покрытие. И пожелание наших жителей, пожелание депутатов областного собрания улучшить подъезд к нашему лыжному стадиону в Малых Карелах.

До 2015 года в области планируется отремонтировать 190 километров дорог и 53 моста.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Александра Кузнецова)

 

назад
8599



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.