Малухин и Дунаев обвиняются в совершении разбойного нападения на администратора зала игровых автоматов

18.03.2014 / 18:00

Родные по крови. В Архангельске началось рассмотрение уголовного дела, где двоюродные братья Николай Малухин и Сергей Дунаев - забили насмерть молодого человека. Всё случилось здесь, на Обводном, 32. Нелегальный игровой клуб. Вывесок нет. Те, кому надо и так знают, что находится за этой дверью. Попасть внутрь сегодня нельзя. Мы звонили в звонок несколько раз. Но в ту ночь, первого августа, двоим любителям азартных игр администратор дверь открыл.

Светлана Тарнаева, помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области:

- Братья по предварительной договорённости зашли в помещение. Один из них ударил бутылкой по голове администратора данного заведения. После этого мужчину связали. Один из братьев, выходя за пределы ранее состоявшейся договорённости нанёс ему несколько ударов по голове твёрдым тупым предметом.

Деревянным бруском один из нападавших проломил администратору игрового зала череп. От полученных травм молодой человек скончался на месте. Добычей грабителей стали 700 рублей из кошелька, мобильный телефон "Нокиа", нетбук "Самсунг" и банковская карта. Тогда братья ещё не знали, кого они убили. По иронии судьбы в ту ночь на смену вышел сам хозяин заведения.

Владимир Толгский, корреспондент:

- Двум молодчикам, совершившим здесь убийство администратора игрового клуба ещё повезло, что полиция нашла их раньше, чем криминальные структуры. Поскольку по подтверждённой сегодня в следственном комитете информации, убитый был родственником близкого знакомого Алексея Пеункова, который обвиняется в организации преступного сообщества в Архангельской области. И если бы полиция не сработала так оперативно, возможно, не было бы над обвиняемыми ни суда, ни следствия.

Выйти на след грабителей полицейским удалось быстро. Деньги с найденной пластиковой карты они сняли в одном из банкоматов в торговом центре "Петромост". И попали в объектив камеры на аппарате. Так стала известна внешность преступников. Братьев повязали спустя неделю после ограбления. Следствие длилось полгода. И вот сегодня - первое рассмотрение дела в суде по существу.

Максим Лапшин, государственный обвинитель:

- Органами предварительного следствия Малухин и Дунаев обвиняются в совершении разбойного нападения на администратора зала игровых автоматов. Разбойное нападение совершено группой лиц по предварительному сговору. С применением оружия, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе следствия один из подсудимых вину признал полностью, другой частично. Судебный процесс обещает быть долгим. Пока же братьям продлили арест до четвёртого мая.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Игорь Истомин и Виктор Еремеев.)

назад
11802



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.